• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Планируем беременность: всему свое время
    Опубликовано: 2013-03-11 18:28:43

    Вот и настал момент, когда вы захотели завести ребенка. Но не у каждой пары получается быстро забеременеть. Перед планированием беременности лучше всего посетить поликлинику либо пройти медицинское обследование в специальном центре, сдать необходимые анализы. Если у Вас есть какие-то болезни, инфекции, стоит сначала привести организм в порядок. Безусловно, Ваш партнер должен сделать то же самое.

     


    Обычно, к моменту планирования беременности менструальный цикл у женщины уже установившийся. Тогда овуляцию вычислить проще простого – наступает она в середине цикла. Но нередки сбои, вследствие которых определить предполагаемый день наступления овуляции очень сложно. Можно в аптеке купить специальный тест на овуляцию, а можно измерять базальную температуру (температура в прямой кишке) на протяжение всего цикла. Перед наступлением овуляции она повышается на 0,2-0,5 градуса.

     

    Многие пары очень ответственно подходят к выбору позы, что бы быстро забеременеть. Считается, что поза «Мужчина сверху» (миссионерская) является самой лучшей. Но все индивидуально... После занятий сексом следует немного полежать на спине, давая возможность сперматозоидам «попасть в цель».

     


    Специалисты советуют во время зачатия ограничить себя в физических нагрузках. Это касается как женщины, так и мужчины. Просто откажитесь от тяжелых силовых упражнений, изнурительных, отнимающих много сил тренировок, а занятия легким фитнессом несколько раз в неделю вам не повредят. Оградите себя от внешних стрессов, побольше гуляйте, оптимизируйте свой рацион, питайтесь правильно и не мучайте себя диетами, постарайтесь отказаться от вредных привычек. Все эти советы помогут Вам быстрее забеременеть.

     

    Не слишком зацикливайтесь на опасных и безопасных днях. Не практикуйте длительные воздержания, т.к. они могут плохо повлиять на качество спермы и жизнеспособность сперматозоидов. Просто живите яркой и насыщенной половой жизнью. Не ограничивайте себя и Вашего партнера в интиме.

    Желание стать родителями должно быть обоюдным и абсолютно осознанным. Ведь если пара искренне хочет завести ребенка, все необходимые изменения в образе жизни не буту им в тягость. Не расстраивайтесь, если с первого раза не получилось. Пусть все идет своим чередом. Ведь самые волшебные чудеса сбываются тогда, когда о них начинаешь немного забывать!

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.