• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 советов по лечению больного горла
    Опубликовано: 2013-03-16 07:08:19

     У вас заболело горло?

     1.Постарайтесь больше находится в покое, если боль в горле сопровождается высокой температурой.

     2.Уменьшить боль в горле помогает парацетамол или ибупрофен — препараты, которые обладают обезболивающим и противовоспалительным действием. Для уменьшения боли можно использовать препараты местного действия — таблетки, которые рассасываются во рту и содержат в себе анестетики. Не забывайте и про полоскание горла настоем эвкалипта.

     3.Необходимо обильное питье. Этим вы сможете предохранить свой организм от обезвоживания и облегчить ему работу по выведению токсинов.

     4.Во время болезни питание должно быть легким, включающим в себя молочные продукты, нежирную рыбу, овощи и фрукты – целиком или в виде соков.

     5.Избегайте жирной или острой пищи, замедляющей пищеварение и выделение переработанных остаточных веществ из организма.

     6.При затрудненном от боли глотании, используйте жидкую пищу – бульоны и соки.

     7.Чаще употребляйте мед. Он прекрасно смягчает боли в горле, и избавляет от кашля.

     8.Во время болезни категорически запрещается курить, чтобы не вызывать дополнительное раздражение слизистой ротовой полости химическими веществами, образующимися при курении. Кроме того, он  снижает иммунитет и затрудняет отхождение мокроты. Очищающей дыхательные пути от  инфекции.

     9. Если состояние тяжелое или болезненные симптомы затянулись, обращайтесь за медицинской помощью. Не спешите начинать прием антибиотиков без рекомендации врача, ведь в большинстве случаев они не нужны. Если после приема антибиотиков, назначенных врачом, состояние не улучшается в течение 3−4 дней, обратитесь за врачебным советом повторно: возможно, что у вас не бактериальная ангина, а вирусный мононуклеоз ( болезнь поцелуя).

     10. Будьте осторожны и избегайте во время инфекции тесных контактов с близкими людьми, чтобы не стать источником заражения. При кашле и чихании прикрывайте рот платком, а лучше одноразовой салфеткой, соблюдайте правила личной гигиены — чаще мойте руки, пользуйтесь только личным полотенцем и т.п.

     

    http://www.medicus.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.