• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Умеете ли вы управлять: занимательный тест
    Опубликовано: 2013-03-16 19:28:05

    Когда одна международная корпорация выбирала претендентов на должность управляющего, соискателям вакансии был предложен интересный тест, который определял их навыки управления.

     

    Предлагаем Вам ответить на один единственный вопрос этого теста. Ответив на него, Вы сможете узнать каковы Ваши навыки в таком непростом деле, как управление людьми.

     


    Представьте себе такую ситуацию: Вы едите за рулем двухместного автомобиля, на улице дождь, очень холодно, уже стемнело, Вы спешите. Проезжая мимо остановки, Вы замечаете ожидающих транспорт людей – очень старенькую бабушку, друга, который когда-то спас Вам жизнь и мужчину (женщину) Вашей мечты. Кого Вы подвезете?

     

    Если Вы решили подвезти бабушку, значит для Вас слово «милосердие» не является пустым звуком: Вы гуманны, готовы прийти на выручку людям в любой момент, даже если это будет во вред Вам самим. Такое внимание к проблемам других людей, конечно, похвально, но редко такие люди преуспевают в бизнесе, ведь в этой сфере нужно блюсти в первую очередь свои интересы.

     

    Если Вы решили подвезти мужчину (женщину) своей мечты, Вы либо недальновидны, либо слишком романтичны, потому что когда на улице темно, а Вы едете на машине, трудно разглядеть, на самом ли деле этот человек – Ваша мечта.

    Ну а если Ваш выбор пал на друга, значит Вы легкий в общении и благодарный человек, возможно, многие в окружении добиваются дружбы с Вами. Не старайтесь понравиться все, ведь это невозможно, кроме того, это может помешать в принятии объективных решений, если Вы управляете коллективом.

    Если Вы решили просто проехать мимо, значит, самостоятельных решений, которые нужно принимать быстро, Вы панически боитесь. А может Вы в депрессии в данный момент.

    А вот идеальным ответом, за который соискателей награждали дальнейшим участием в конкурсе на ответственный управленческий пост, был такой: ключи от машины нужно было отдать другу, чтобы тот подвез бабушку. Самим же Вам нужно было остаться на остановке с мужчиной (женщиной) Вашей мечты.

    Ведь искусство управления в том и заключается, чтобы уметь принимать решения, которые будут устраивать максимальное число заинтересованных сторон.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.