• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ученые составили портрет пациента с диагнозом "геморрой"
    Опубликовано: 2007-06-15 14:56:02

    Ученые составили типичный портрет пациента с диагнозом "геморрой". Это - мужчина в возрасте 30-50 лет (на трех страдающих геморроем мужчин в этом возрастном диапазоне приходится 1 больной геморроем всех остальных групп населения). Образ жизни - сидячий: пересаживается из офисного кресла в кресло автомобиля и потом в кресло перед телевизором. Вес - избыточный. Питание - неупорядоченное, перекусывает на ходу, любитель острых и пряных блюд и кофе, не пренебрегает алкоголем, пишет MIGnews.com.

    Кроме того, в группе риска те, кому приходится выполнять длительную работу в положении стоя или сидя, занятые тяжёлым физическим трудом, женщины в послеродовом периоде, в климаксе и менопаузе, занимающиеся всеми видами спорта, связанными с большим напряжением.

    Факторы риска многочисленны, из-за чего геморроем страдает до 24% взрослого населения, а его удельный вес среди болезней прямой кишки составляет около 40%.

    По своей распространенности геморрой сопоставим с простудой, и многие страдают этим заболеванием, даже не подозревая об этом, а ведь под маской геморроя, особенно при выделениях крови из прямой кишки, нередко протекают такие заболевания, как полипы и колоректальный рак.

    Между тем диагностика, как геморроя, так и других проктологических заболеваний для специалиста-проктолога не представляет трудности при наличии у него соответствующей диагностической аппаратуры.

    Аппарат под названием "Компьютерный видео-ректоскоп" позволяет многократно увеличить и обработать изображение прямой кишки для выявления самых мелких изменений, незаметных при обычной проверке. Это дает возможность обнаруживать и лечить болезни прямой кишки также на более ранней стадии, когда они еще не причиняют страданий.

    Для лечения проктологических заболеваний медицина предлагает сегодня целый ряд эффективных методов. В частности, известен метод лечения геморроя без операции при помощи лазера и "склерозирующей терапии". Последняя представляет собой инъекции вещества, "склеиваюшего" геморроидальные узлы.

    Переставшие функционировать узлы уже не причиняют беспокойства и постепенно вообще исчезают. Это эффективно даже в тяжелых, запущенных случаях, когда другие врачи направляют на операцию.

    Лечение геморроя при этом состоит из нескольких получасовых визитов к врачу с интервалом примерно в 3-7 дней. Во время лечения пациент полностью сохраняет свою трудоспособность и ведет активный образ жизни. Если пациенты пришли не слишком поздно, проктологи гарантируют полное устранение геморроя без госпитализации и хирургического вмешательства.

     

    www.medinfo.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.