• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как втянуть мужа в домашние дела
    Опубликовано: 2013-03-20 20:48:18

    Многих женщин мучает вопрос: «Как привлечь мужа к домашним делам?». Как заставить его помогать по хозяйству, принимать участие в воспитании детей? А может быть вся проблема в том, что не нужно заставлять, нужно правильно подвести его к этому.



    Конечно мужчины все разные, и на это может понадобиться время и терпение.



    И так, мы предлагаем вам несколько способов, которые должны вам помочь.



    1. «Объясняем». Дело в том, что мужчинам нужно объяснять, что пришло время уборки. Ведь для них крошки на ковре, незаметная пыль на тумбочке, пару тарелок в раковине – все мелочи. Для них это не повод глобальной уборки. Объясните, что в вашем понимании значит «чистый дом». Но это надо сделать не с придирками, а спокойно.

    2. Покажите мужчине, как это нужно сделать уборку. Ведь ни все могут мыть полы, гладить одежду. Здесь, если вы хотите, чтобы результат вас устраивал, нужно наглядное пособие.

    3. Нужно уметь поощрять мужчину за проделанную работу. Тогда ему захочется снова вам помочь. Не стоит его корить и упрекать, если он сделал что-то не так. Наоборот похвалите его, скажите пару ласковых слов.

    4. Если ваш мужчина предпочитает мытью посуды глажку белья, не стоит ему в этом отказывать. Предоставьте право выбора ему.

    5. Говорите мужу напрямую, что вы нуждаетесь в помощи, а не намекайте ему. Намеками вы долго будете добиваться от него нужной работы, лучше составить список дел, которые он должен сделать по дому.

    6. Не делите дела на «женские» и «мужские». Делайте все вместе.

    7. Для начала надо просить не в целом убрать квартиру, а например, протереть пыль. На следующий день пропылесосить и так далее. Привыкнув к тому, что дела незначительные, он будет с радостью отвечать на ваши просьбы.

    8. Если он все-таки отказывает тебе в помощи, то грустно вздохни, сделай уставший вид и скажи, что сама справишься. Это должно подействовать.

    9. Распределите домашние дела по дням недели. Так у вас с мужем будет оставаться больше свободного времени.

    10. Если вам позволяют средства, вы можете избежать всего вышеизложенного и нанять домработницу. Но помните, что лучше вас ваш дом никто не уберет. Только вы знаете, где должен стоять подсвечник, и под каким углом должна висеть картина.

    11. Если у вас есть дети и мужчина отказывается мыть посуду, отправьте его, например погулять с ними, заодно он сходит в магазин и купит необходимые продукты.

    Ну и конечно нужно уметь устраивать себе выходной. Возьмите за правило раз в неделю, например в субботу, позволить себе отдохнуть и побыть вдвоем. Отправьте детей к бабушкам и наслаждайтесь обществом друг друга.

     

    Инф.isexi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.