• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Привычки счастливых людей: стоит поучиться
    Опубликовано: 2013-03-14 16:12:22

    Связывала ли ты когда-нибудь в своей голове понятие счастья, радости, свободы и уверенности с материальными благами, с состоянием здоровья, с отношениями с мужчиной? «Вот было бы у меня свое жилье, я была бы счастлива, встретился бы мне мой принц, уж я наверняка была бы очень счастлива» - именно такие мысли заставляют откладывать собственную прекрасную жизнь на потом. Причем, достигнув очередной цели, ты лишь на короткое время испытываешь радость, а затем ставишь новую цель. Получила квартиру – захотела загородный дом. Встретила мужчину – захотела, чтобы он скорее сделал тебе предложение руки и сердца и т.д.
     
    А ведь настоящее на самом-то деле счастье не зависит от внешних факторов – оно в каждый момент жизни есть внутри тебя. Чтобы его почувствовать, следует соблюдать некоторые рекомендации.
     
    Жить здесь и сейчас
    Уходя мыслями в прошлое или в будущее, ты тем самым лишаешь себя настоящего.  Поэтому учись возвращать свои мысли к моменту «сейчас»: по пути на работу спокойно отстраняй от себя размышления о том, каким будет предстоящий трудовой день (поверь, ты это узнаешь чуть позже) и оглянись по сторонам. Сними с глаз пелену забот и занятости и загляни в лица окружающих людей, посмотри на птиц, деревья, подставь лицо лучам солнца и улыбнись. В этот момент ты испытаешь безусловное счастье – простое и настоящее.
     
    Работая над каким-то проектом, думай не только о результате, но и о самом процессе – поверь, даже от него можно получать удовольствие.
     

     
    Даже уборка дома, при правильном настрое, приносит массу положительных эмоций: танец со шваброй под любимую музыку, вокальное сопровождение мытья посуды – это очень здорово и радостно.  Когда ты научишься это делать, счастье станет твоим постоянным спутником.
    Маленькие радости
    Важно научиться быть счастливой от самых простых вещей. Светит солнце, растут деревья, ты дышишь воздухом, у тебя есть руки и ноги – все это поводы для счастья. Вкусная булочка, расслабление в горячей ванне, чашка какао в объятиях пледа морозным вечером – это тоже поводы быть счастливой. Поверь, никакие деньги не в силах сделать тебя счастливой – это можешь только ты сама.
    Позитивное мышление
    Твоя жизнь – это то, о чем ты думаешь.  Концентрируясь на страхах, сомнениях и негативных сценариях, ты сама приглашаешь в свою жизнь неудачи. Переключайся на позитивное мышление: каждое утро просыпайся с мыслью о том, что впереди прекрасный день, что тебя ждут какие-то интересные открытия и новые впечатления. Результат окажется удивительным!
    Все ответы – внутри тебя
    Наверняка ты не раз сомневалась в правильности своего выбора, и виной тому, скорее всего, были стереотипы и общественное мнение.  Посвятить себя семье или карьере? Еще несколько десятилетий назад бездетные бизнес-леди считались неудачницами, а сегодня все наоборот: в категорию ничего не добившихся в жизни входят многодетные мамы, посвящающие большую часть времени семье. Это показатель того, насколько необъективно и неустойчиво общественное мнение – именно поэтому стоит прислушиваться исключительно к себе в решении подобных вопросов.
     
    Жить радостно и счастливо очень просто – тренируй себя в исполнении приведенных выше простых и действенных советов и совсем скоро ты заметишь, насколько изменилась твоя жизнь к лучшему, как она заиграла новыми красками и наполнилась счастьем.
     
    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.