• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Анализм
    Опубликовано: 2010-11-23 04:08:56

    Анализм (anal sex) заключается в достижении полового удовлетворения, оргазма с помощью сношения в прямую кишку. В том случае, если это основная форма активности, то по американской классификации она относится к так называемому нетипичному сексуальному поведению. Кроме того, существуют еще анальные ласки, применяемые партнерами в качествве элемента предварительной игры. Анальная стимуляция может сопутствовать обычному сношению, если женщина обладает чересчур просторным влагалищем. Тогда в процессе фрикций партнер вводит палец в прямую кишку и через нее нажимает на стенку влагалища, чтобы по возможности сузить его.

    У некоторых пар, привыкших к очень частым половым контактам, анальный секс может носить периодический xарактер. Им пользуются во время менструации, избегая таким образом перерывов в половой жизни; кроме того, анальные контакты присутствуют в триолизме и в групповом сексе, когда данную женщину стимулируют или с ней совокупляются всевозможными способами одновременно несколько партнеров. Существует также анальная мастурбация, при которой самовозбуждение достигается стимуляцией заднего прохода пальцем либо разными приспособлениями. Однако наиболее распространенной формой анализма является половое сношение в прямую кишку у гетеро- т гомосексуальных пар, а также у педофилов. Мне известны случаи анальных контактов, осуществлявшихся по настоянию женщины, не желавшей разрыва девственной плевы. Для нее анализм был заменяющей формой половой активности, так как она твердо решила, что дефлорацию совершит в первую брачную ночь ее будущий супруг.

    В прошлом анализм считался одним из наиболее отвратительных половых извращений, и маркиз де Сад чудом избежал смерти за свою склонность к этому виду секса. Если другие девиации оценивались снисходительнее, то за анализм в средневековье грозила смертная казнь. У евреев за анализм побивали камнями. Именно за так называемый содомский грез пострадал пресловутый Содом. Сравнивая данные из социологических отчетов, выпускаемых в США каждые несколько лет с момента появления знаменитого труда Кинзи, можно убедиться в систематическом росте анальных контактов. Из отчета 1978 г.следует, что 50% гомосексуалистов практиковали анальные совокупления, а в гетеросексуальных парах с сексом такого рода сталвикалась примерно половина женщин, из них 20% имели сношения в анальное отверстие, а 30% подвергались стимуляции пальцем партнера.

    Во время моих наблюдений, проводившихся в 1980-1984 г. в Варшаве, в анальных контактах признались 3,6% пациентов, страдающих алкоголизмом, 20% наркоманов, около 5% женщин и мужчин из 200 супружеских пар, относящихся к контрольному контингенту. Эти цифры значительно ниже тех, которые характеризуют орализм, однако и они позволяют говорить о популярности анальных контактов и посте их количества по сравнению с периодом 15 - 20-летней давности. В последние годы эта ситуация в большинстве западных стран радикально изменилась. Конец 70-х годов можно считать пиком популярности анализма, в 80-е же годы заметно резкое снижение числа подобных контактов из страха перед грозным СПИДом. Как выяснилось, именно эта форма секса наиболее благоприятствует заражению. Возможно, паника, вызванная СПИДом, приведет к отказу от анализма при гетеросексуальных контактах и к его уменьшению - при гомосексуальных, В последнем случае применение презервативов призвано уменьшить риск заражения СПИДом, ибо трудно предположить полный отказ от этой формы секса, поскольку она высоко ценится лицами, исполнующими пассивную, женскую роль при гомосексуальных связях.

    Анальные контакты и ласки обусловлены разными причинами. Перечислю наиболее распространенные:

    ГОМОСЕКСУАЛЬHАЯ ОРИЕHТАЦИЯ.

    У гомосексуальных пар анализм является аналогом гетеросексуальных сношений, поскольку партнеры принимают на себя "мужские" и "женские" роли. Среди гомосексуалистов на Западе анальные контакты распространены намного шире, чем среди польских гомосексуалистов. Это, видимо, следствие стереотипов и связанной с ними большей терпимости к этой форме секса. Многие исследователи единодушно утверждают, что анальные контакты являются важным фактором, определяющим возможнось смены гомосексуальной ориентации на гетеросексуальную. Для мужчин, практикующих анальный секс по отношению к партнеру, это вполне возможно, так как гомосексуализм в этом случае может носить заменяющий характер. У мужчин же, испытывающих потребность в анальной стимуляции по отношению к себе, гомосексуальные склонности, как правило, укоренились глубже, поэтому шансов на упомянутую смену меньше. Эта закономерность подтверждается исследованиями сексуальной жизни заключенных. Для тех, кто расценивает анализм как временную замену сожительства с женщиной, позже возможно возвращение к обычной гетеросексуальной интимной жизни. У тех, кто добровольно или по принуждению согласился на пассивную роль в анальных сношениях, развивается гомосексуальная ориентация (если раньше ее не было).

    БИСЕКСУАЛИЗМ.

    У части бисексуалистов существует потребнось пребывать как в мужской, так и в женской роли; последнее желание реализуется с помощью анальных контактов.

    ЛЮБОПЫТСТВО, ПОТРЕБHОСТЬ ОЩУТИТЬ HЕЧТО HОВОЕ.

    Оказалось, что сам факт популяризации различных сексуальных действий вызывает у части читателей любопытство, потребность в подражании. Этим можно объяснить рост числа анальных контактов в США с 70-е годы.

    ОРГИАСТИЧЕСКИЕ ПОТРЕБHОСТИ.

    Постоянный поиск новых сексуальных возбудителей склоняет к испробованию различных форм стимуляции, одной из которых как раз и вляется анализм, чаще всего встречаемый в триолизме и групповом сексе. Подобным же образом обстоит дело и с эротоманией, стремящейся к знакомству со всем, что возбуждает. Hеприязненно относившийся к императрице Теодоре автор истории Византии приписывал ей непреодолимую потребность использовать в сексе все отверстия тела. При этом она якобы сожалела о том, что природа оказалась слишком скупа на выдумку.

    Кроме того, анализм используется в следующих случаях:

    • Как замещающая форма половой жизни. Это относится к женщинам, желающим сохранить девственную плеву, и к мужчинам, неспособным отказаться от интимной близости с партнершей во время менструации;
    • Как метод разрешения сексуальных затруднений в случае чересчур просторного влагалища. Hекоторые партнеры, ощущающие диспропроцию в размерах своих половых органов и лишенные по этой причине возможности достичь оптимального уровня возбуждения, с помощью анальных контактов или сопутствующих традиционному сожительству анальных ласк стремятся к повышению степени стимуляции;
    • Как метод предотвращения беременности. У части пар это главная причина занятий анальным сексом, позволяющим избавиться от страха перед беременностью.

    В своей судебномедицинской практике я столкнулся с анализмом в трех бракоразводных процессах, в 14 случаях гомосексуальной педофилии и в 11 случаях, касавшихся изнасилования и кровосмешения. В делах о разводе уже само предложение анальных контактов или изъявление такого желания служило достаточной причиной для возникновения сексуального отвращения к партнеру и отношения к нему как к извращенцу, что в конечном итоге вело к распаду брака. В гомосексуальной педофилии анальные контакты совершались лицами, отличавшимися особенным пристрастием к этой форме половой активности. при этом у их жертв часто наблюдались физические травмы и психический шок. В случаях насилия анализм также бывал часто связан с нанесением телесных повреждений. Сам факт анального секса становился отягчающим вину обстоятельством и вызывал однозначно отрицательное отношение к обвиняемому.

    После выхода в свет в 1983 г.книги "Партнерский секс" реакции читателей на раздел, касающийся анализма, были полярно противоположны. Одни в своих письмах обвиняли меня в чрежмерной терпимости и либерализма, высказывали мнение, что я обязан решительно осудить анализм и причислить его к "тяжелейшим извращениям". По мнению других, я оказался чересчур "старомоден". Они выражали позитивную оценку анализма, а некоторые даже выдвигали предположение, будто "должная смелость" в популяризации этой формы секса не была мной проявлена из-за страха перед цензурой. Эти корреспонденты требовали изменения моей позиции в следующих изданиях книги. Ход событий, а в особенности шумиха вокруг СПИДа изменили взгляды многих читателей, которые признали необходимым воздерживаться от анальных контактов. Другие, наоборот, с удовлетворением твердили, что СПИД - это заслуженная кара небес, обрушившаяся на извращенцев.

    Анализм, причисляемый к нетипичным формам половой активности, хотя и не отождествляется с сексуальной девиацией, по-прежнему вызывает противоречивые оценки и отношение. У одних он будит чувство отвращения, эстетического дискомфорта, для других является приемлемой формой половой жизни. Сторонники анализма утверждают, что применение презервативов исключает возможность заразиться чем-либо при подобном сношении, а следовательно, все проблемы снимаются. Тем не менее исследования позволяют считать, что анализм остается разновидностью сексуальной активности, популярной у незначительного числа людей, и вряд ли приобретет сколь-либо широкое распространение среди гетеросексуальных пар. Иными словами - это секс меньшинства.

    Стульчик.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.