• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как добиться красивой легкой походки
    Опубликовано: 2013-03-26 12:08:00

    Увы, далеко не каждая из нас может похвастаться красивой походкой. Не удивительно, ведь красивая походка не передается по наследству, эта качество приобретенное. Но для того, чтобы его приобрести, надо немало потрудиться.

     

    Что же включает в себя это понятие - красивая легкая походка? В первую очередь, это, конечно, правильная осанка, расправленные плечи, чуть приподнятый подборок. Если все это вам удается сохранить во время ходьбы, считайте, что полдела сделано.

     

    Теперь остается научиться правильно двигаться. Ваша походка должна быть продумана и функциональна. Пусть вашим девизом станет: «Ни одного лишнего движения!», особенно того, которое может сделать походку вульгарной. Это и вихляние бедрами, и раскачивание плеч, и размахивание руками.

     

    Слишком широкий шаг или мелкие, семенящие шажки тоже могут вызвать на лицах окружающих недоуменные улыбки.

     

    Еще одна важная вещь, над которой вам придется потрудиться, это плавность походки: никаких резких движений и рывков.

    Работая над своим шагом, не берите пример с манекенщиц: это на подиуме положено одну ногу выносить далеко вперед другой. В жизни подобная походка смотрится ненатурально. Точно так же, кстати, как отведенные за спину опущенные руки и выпяченная вперед нижняя часть туловища. Всегда помните о том, что у вас с манекенщицей разные задачи: вам надо выгодно подать себя, а ей - надетую на нее вещь.

    Старайтесь ставить ногу как можно ближе к прямой линии и следите за тем, чтобы ваш шаг был легким, ни в коем случае не топайте при ходьбе! Следите за тем, чтобы длина шага была пропорциональна вашему росту и длине ног.

    А теперь - о руках. Мы уже договорились, что размахивать ими не стоит: вы не ветряная мельница, они - не ее крылья. Но и намертво «приклеенные» к бокам руки тоже не украсят вашу походку. Лучше, если они будут слегка согнуты в локтях и немного напряжены в кистях. И возьмите за правило не прятать руки в карманы одежды - вы же их не стесняетесь, верно?

    И напоследок - о таком важном моменте, как скорость передвижения. Разумеется, у всех она разная: одни из нас - прямо-таки реактивные девушки, другие передвигаются со скоростью умирающего лебедя. И то, и другое - не очень хорошо, потому что не слишком красиво. Что ж, выбирайте золотую середину - и вы не прогадаете, а следующие упражнения помогут вам выработать правильную походку.

    * Приподнимаясь на носках как можно выше, следите за тем, чтобы мышцы в коленях и бедрах были максимально напряжены.

    * Согнув ноги в коленях, в течение нескольких секунд постойте на пятках, перенеся на них тяжесть тела.

    * Стоя на пятках, плавно поставьте ноги на носок, затем - наоборот. Благодаря этому упражнению укрепляются мышцы ступни и голени.

    * Исходное положение соответствует положению тела при начале движения: одна нога - чуть впереди; на нее и переносится тяжесть тела. Поменяйте ноги и повторите упражнение несколько раз, максимально напрягая мышцы.

    * Одна нога сгибается в колене, выносится вперед и опускается на пятку, затем плавно - на носок. Затем вперед таким же образом выносится другая нога.

    * Перемещение тяжести тела с одной ноги на другую. Положение стоя. Правая нога слегка сгибается в колене, а тяжесть тела переносится на выпрямленную левую ногу. Повторите упражнение, поменяв ноги.

    Для достижения максимального результата каждое упражнение рекомендуется выполнять 10-20 раз.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.