• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как быстро проснуться утром?
    Опубликовано: 2013-03-27 09:43:24

     

    Как быстро проснуться утром? Одолевает сонливость и желание «забить» на всех и вся. Но есть слово «нужно» и поэтому остаётся применять небольшие хитрости, которые позволят Вам чувствовать по утрам себя бодро и с меньшими усилиями «отдирать» себя от кровати.

     

     - Приучите себя ложиться в одно и то же время. Желательно до 12 часов ночи. У человека есть несколько фаз сна. Самая полезная фаза происходит в промежутке между 1 ночи и 4 утра. Конечно, у каждого человека это сугубо индивидуально, но для подавляющего большинства это именно эти часы.

     

     - Спать нужно удобно. Очень важно, чтобы ваше спальное место было максимально комфортным. Если у вас затекает спина, шея или конечности, то свежести и бодрости такой сон не принесёт.

     

     - Если вечером вы хотите спать и у Вас нет дел – ложитесь в постель! Не терпите сонливость. Организм сам Вам как бы говорит «хорош пялиться в монитор! Иди отдыхай!». И он абсолютно прав.

     

     - Подберите правильную мелодию на будильник. Она не должна быть слишком резкой. Давно доказано, что резкое пробуждение негативно сказывается на нервной системе человека. Поставьте что-то весёлое или приятное со средним уровнем громкости. И будильник желательно положить или поставить так, чтобы до него нельзя было дотянуться, а только встать и выключить.

     

     - Когда вы только проснулись — помассируйте каждый палец руки от основания к кончику, а также мочки обоих ушей. Рецепторы, которые расположены на пальцах и мочках ушей помогут Вам проснуться.

     

     - Приготовьте с вечера стакан сока. Желательно цитрусового. Во-первых, это всё-таки витамины. Во-вторых, цитрусовый сок также воздействует на рецепторы и придаст Вам бодрости.

     

     - Сделайте несколько подъёмов туловища, словно вы качаете пресс. А лучше, если вы,  поднявшись с кровати, сделаете зарядку. Этот банальный совет из нашего детства действительно очень действенный. 10 приседаний, 10 отжиманий и спать уже хочется намного меньше!

     

    - Контрастное умывание (или душ). Не только бодрит, но и положительно сказывается на сосудистой системе. Таки процедуры можно проделывать не только по утрам. Лишним не будет.

     

    Это лишь основные пожелания и советы как легко проснуться утром.  Чаще всего люди сами придумывают действенные способы пробуждения. Кто-то открывает окно и заряжается бодростью от свежего воздуха (хотя я слабо представляю как это делать, например, зимой при -15С), кто-то просто включает любимую музыку и танцует (но для этого нужно себя поднять с кровати),а кто-то просто очень суров и силой мысли заставляет свой мозг работать на полную! Лично мне очень помогает упражнение с пальцами и мочками ушей. Несколько минут растираний – и вот я уже на ногах, а потом в упоре лёжа, а потом несколько скручиваний и вроде как уже можно топать в душ!

     

    Как и в любых физических или умственных упражнениях важно соблюдать регулярность. Если вы приучите вставать себя каждое утро в одно и то же время, подъём перестанет быть для Вас проблемой! Удачи и успехов Вам!

     

    http://medecine4u.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.