• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выход есть всегда: стоит только поискать
    Опубликовано: 2013-03-29 15:28:44

    Каждый день, как психолог для женщин, я получаю письма от женщин, которые зашли в тупик, в работе, в отношениях с мужем, с самой собой, и поэтому сегодня я предлагаю выйти из своего большого или маленького тупичка, ведь ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!

     

    Для примера отвечаю на одно из таких писем, Елена пишет:

     
    Доброго вечера, Екатерина! Я еще 3 года назад впервые серьезно задалась вопросом как улучшить отношения с мамой. Тогда я рассталась с молодым человеком и вдруг осознала, что меня это обстоятельство серьезно подкосило, что любить я больше никого не смогу и меня больше никто любить не будет...


     
    Я так и не поняла, почему я начинаю раздражаться общаясь с ней.
    Думаю, что раньше при общении я ждала "правильного" и доброжелательного отношения ко мне, когда обращалась за помощью или просто желая поболтать. Но раз за разом лишь убеждалась, что понимания нет и не будет, а лишь нравоучения и упреки на самые незначительные вопросы.


     
    Выработался "условный рефлекс", мама заходит в комнату- надо защищаться. Она очень энергичная, крикливая, шумная, требует много внимания.
     
    Живем мы вместе, хотя мне уже 34 года, и все же иногда я жалилась ей на какие-то проблемы, бывало серьезные, тогда она успокаивала меня, ее имя Зоя, означает "жизнь", она значительно устойчивее меня в некоторых вопросах, слабой ее не назовешь. Но позже, при каком-то очередном конфликте, мои признания выходили боком, мама постоянно примешивает их к месту и не к месту, обвиняя и упрекая меня. Я выработала позицию: стараюсь меньше с ней общаться.
     
    Наши разговоры сейчас сводятся только к обсуждению, что делать с моим братом-алкоголиком (пускать или нет его домой, давать ли денег, ключи, как его лечить). Уже около 15 лет эта тема мусолится постоянно с некоторыми небольшими перерывами, квартира вечерами и ранним утром заполнена ее криками на брата одновременно с обвинениями в мой адрес в бездушии и неспособностью решить эту проблему.
     
    Я чувствую свою вину, потому что отчасти я могла бы облегчить эту ситуацию (мама с братом живут в одной комнате, им обоим трудно уживаться друг с другом), я последние 5 лет оплачиваю ипотеку и
    мама стала немного помогать деньгами, но переехать в свою квартиру пока не вижу возможности....почему-то... (может, потому что хочу ускорить погашение долга сдавая квартиру и очень боюсь остаться с долгами перед банком, попадая на проценты). Ну боюсь я бедности и мучаю себя и родных..
     
    Вообщем эта история никак не разруливается, а с мужчинами по-прежнему не складывается. За одних я не хочу замуж, другие- не хотят жениться на мне. Коллеги-женщины говорят, что я очень не покладистая, слишком много претензий к мужчинам, но мне кажется это лишь внешне, на самом деле я нуждаюсь в малом: внимательном мужчине со средним достатком. Но раз я до сих пор одна и это мне не
    нравится, значит что-то я делаю не так.
     
    Что предпринять?

    Отвечаю:
     
    "Елена, добрый день!
    Спасибо Вам за откровенное письмо.
     
    Я напишу Вам свои рекомендации, хотя нее уверена что Вы их
    выполните.
     
    1. Вам 34 года, Вам давно пора жить отдельно от мамы. Варианты где жить: в своей ипотечной квартире, снять квартиру, у мужчины, как-то еще. Главное - отдельно от мамы. Так Вы даете себе возможности наладить свою личную жизнь и дадите маме пространство в ее квартире.
     
    2. Вы пишите, что боитесь, что не сможете расплатиться по ипотеке, если не будете сдавать квартиру, а будете в ней жить.
    Во-первых, это недоверие Богу, что Он о Вас позаботится, чтобы Вы с этим справились.
    Как именно?: найдется подработку, повысят зарплату, деньги придут из ниоткуда, что-то еще. Чудеса случаются, когда доверяешь Богу и Высшим Силам.
     
    Во-вторых, пока Вы живете в таком упадническом настроении, страхе и защите от мамы, Вы не встретите мужчину достойного. На моей практике таких примеров не было. А вот когда женщина берет на себя ответственность за свою жизнь, тогда да, она успешна и на работе и в личной жизни, потому что она больше никого и ничего не боится, она излучает энергию любви, она уверена в себе, женственна и спокойна. Понимаете?
     
    В вас есть все эти и другие женские качества, их нужно только раскрыть.
     
    3. Чтобы встретить мужчину, действительно нужно простить маму и принять ее. Это бывает трудно. Когда Вы живете отдельно от мамы это сделать легче. Есть сильнейшие методики для отпускания и прощения, и мамы, и мужчин и всех обид и претензий.
     
    Чтобы начать новую жизнь, нужно освободить себе дорогу от старых камней боли, обиды и страхов.
     
    4. Бояться бедности не стоит, это бесполезно и еще больше притягивает проблемы с деньгами. Подумайте, как Вы можете увеличить свои доходы, чтобы Вам хватало денег на все, что Вам нужно: на себя, на выплату ипотеки, на поддержку мамы.
     
    Если Вы рассчитываете, что мужчина будет Вам помогать деньгами, это уже корысть. Да, это нормально и правильно, когда мужчина содержит свою женщину (когда сам это выбирает), однако сейчас бывает и наоборот. Просто если Вы ищете мужчину только ради денег, тогда не ждите любви, это могут быть партнерские отношения, и Вы понимаете, ради чего вы живете в этих отношениях.
     
    Елена,
    Все в ваших руках и чем быстрее Вы в себя поверите, чем быстрее начнете действовать ( в вашем случае это нужно), тем скорее Вы встретите мужчину и сможете наладить отношения с
    ним."

     

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.