• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женское оружие
    Опубликовано: 2013-04-28 20:10:35
               

     

    Регулярный и тщательный уход за областью декольте и шеей позволит вам сохранить молодость и всегда быть во всеоружии перед сильным полом. Итак, готовим «оружие» к бою!

     

    Чистим»

     

    Принимая утром и вечером душ, помассируйте шею и грудь струей воды: шею — снизу вверх, а грудь — круговыми движениями по часовой стрелке. Обязательно меняйте температуру воды и следите за струей воды — она должна быть средней силы.

     

    После душа лучше не вытирать нежную кожу шеи и декольте, а дать ей самостоятельно высохнуть. Если вы спешите, то просушите кожу мягким полотенцем промокательными движениями.

     Полезны для зоны декольте контрастные компрессы: поочередно прикладывайте на 1 минуту полотенца, намоченные в холодной и горячей воде.

     

    «Смазываем»

     

    После водного массажа нанесите на шею и область декольте увлажняющий крем. Если специального крема у вас нет, то лучше использовать крем для лица, нежели крем для тела. Разотрите крем между ладонями и наносите его снизу вверх: правой рукой на левую сторону шеи, а левой рукой — на правую сторону. «Помогите» крему впитаться, похлопывая тыльной стороной ладоней шею с боков и подушечками пальцев по груди.

     Вечером, 1–2 раза в неделю, балуйте кожу шеи и декольте различными питательными масками, приготовленными в домашних условиях: сметана и яичный желток; взбитый белок с растительным маслом и лимонным соком; овсянка и ложка теплого меда; мякоть банана и оливковое масло.

     

    «Упражняемся»

     

    Эти простые упражнения помогут сделать кожу шеи и зону декольте гладкими и упругими. Все, что вам понадобится, — несколько минут в день. Вы можете делать их даже на рабочем месте.

     Для шеи. Сядьте на стул, распрямите спину и сделайте по 2–3 круговых движения головой в обе стороны.

     

    Выдвиньте нижнюю челюсть вперед и сосчитайте до 10, затем расслабьтесь. После вытяните губы трубочкой и вслух произнесите звуки О, У, Ы, И. Повторите упражнение 5 раз.

     Закиньте голову назад и натягивайте нижнюю губу на верхнюю. Вы почувствуете хорошее натяжение внизу подбородка и по всей шее.

     

    Для груди. Встаньте, руки согните в локтях на уровне груди, ладошки соедините вместе. Прилагая усилия, сжимайте ладони, посчитайте до 10. Расслабьте руки. Повторите упражнение не менее 10 раз.

     Согните руки в локтях на уровне груди, положите одну руку сверху другой ладонями друг к другу и сцепите пальцы. С силой пытайтесь разжать «замок», считая до 10. Повторите упражнение 10 раз.

     

    Предупрежден — значит вооружен

     

    1. Следите за осанкой и не опускайте подбородок вниз.

     2. Используйте для сна небольшую подушку или специальный валик.

     3. Старайтесь не спать на боку, могут появиться глубокие морщины, от которых невозможно избавиться.

     4. Защищайте нежную кожу декольте от вредного воздействия ультрафиолета — пользуйтесь солнцезащитными средствами.

     5. Выбирайте удобный бюстгалтер и не носите его все 24 часа в сутки.

     6. Для того чтобы скрыть пигментные пятна и мелкие морщинки, делайте макияж зоны декольте с помощью тонального крема или пудры.

     7. Только здоровая грудь может быть красивой. Не забывайте посещать маммолога.

     

    http://eva.alkar.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.