• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Внешность влияет на здоровье
    Опубликовано: 2010-11-22 21:03:19

    Люди, следящие за своей внешностью и регулярно совершающие различные косметические процедуры, болеют намного реже и даже живут дольше тех, кто не обращает внимания на свою внешность. По мнению ученых, это явление вполне объяснимо, причем как с точки зрения физиологии, так и с точки зрения психологии. Ранее ученые заявили, что красивые люди еще и зарабатывают больше, чем их выглядящие средне коллеги.



    Люди, которые тщательно ухаживают за собой при помощи различных косметических кремов и масок, болеют намного реже тех, кто не обращает внимания на свою внешность. Благодаря этому у них даже увеличивается продолжительность жизни, утверждают авторы недавнего исследования.



    Такие результаты связаны с рядом причин. Например, важно то, что постоянный и грамотный уход за кожей позволяет улучшить деятельность нервной системы и желудочно-кишечного тракта - а именно сбои в их работе прежде всего сказываются на состоянии кожного покрова.



    Другая причина кроется в том, что различные косметические процедуры помогают улучшить внешность - а осознание своей привлекательности, в свою очередь, повышает человеку настроение, что положительно сказывается на состоянии здоровья.



    Кроме того, естественно, состояние нашего организма так или иначе проявляется на нас в буквальном смысле. Следящий за своим здоровьем человек проводит профилактику или вовремя решает возникающие проблемы, не дожидаясь, пока они проявят себя в виде косметических недостатков.



    Таким образом, понятия "красота" и "здоровье" оказываются неразрывно связанными. И привычка следить за своей внешностью означает одновременно и постоянную профилактику заболеваний.



    Кроме того, не стоит забывать о том, что недовольство собственной внешностью само по себе может привести к возникновению заболеваний: по мнению психологов, большая часть болезней вызывается именно эмоциональными причинами. Потому, помимо проведения процедур по физическому улучшению своей внешности, нужно подпитывать себя также и в эмоциональном плане.



    Довольный своей внешностью человек чувствует себя уверенным и более сильным. Такие люди становятся и более успешными. Так, ранее учеными была выявлена прямая зависимость между тем, как человек выглядит, и его заработком. Эксперты из университетов Техаса и Мичигана проанализировали личные дела выпускников юридических факультетов, а также оценили их внешность по пятибалльной шкале (1 - наименее, а 5 - наиболее привлекательные). Затем они связались с выпускниками и поинтересовались их нынешними доходами.



    Результат исследователей поразил: уже через пять лет после получения диплома красавчики зарабатывали на 10% больше, чем обладатели обычной внешности, а через 15 лет доходы привлекательных людей выросли на 12%.



    Но даже несмотря на то что значимость физической привлекательности для карьеры юристов иных годов выпуска была не столь заметной, исследование на этом решили не прекращать. В дальнейшем специалисты проанализировали внешность и заработки выпускников других факультетов и снова убедились в том, что лучше быть красивым.


    В опубликованных в Journal of Labor Economics выводах сказано, что красивые и физически привлекательные американцы в час зарабатывают в среднем на 5% больше, чем их менее симпатичные коллеги. В свою очередь, "середнячки" получают на 9% больше, чем некрасивые сослуживцы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.