• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бегать, чтобы похудеть?
    Опубликовано: 2013-05-28 22:26:56

     Как бегать, чтобы похудеть – если вы задаете себе этот вопрос, вы уже на правильном пути. Бег является одним из самых эффективных способов сбросить лишние килограммы. 

     

     Как это ни странно звучит, но существует множество техник и стилей бега. Все зависит от задачи — для чего вообще человек решился на пробежку. Если цель похудеть — то бегать лучше всего в среднем темпе, и что очень важно — на свежем воздухе. Именно в присутствии большого количества кислорода наши жировые клетки быстрее «сгорают», превращаясь в энергию для мышц.

    20 минут в день. Каждый день

     

    Как бегать, чтобы похудеть? Хорошая идея, ведь бег сжигает больше жира, чем любые другие формы кардио-упражнений. Формула сжигания веса проста – тратить больше калорий, чем потребляете. Вы можете избавиться от большого количества килограммов, просто бегая по 20 минут в день.

     

    Думая о том, как бегать, чтобы похудеть, не ожидайте мгновенных результатов. Для начала установите реалистичную цель, выраженную в килограммах потерянного веса. Отслеживайте и записывайте свой вес каждую неделю, чтобы видеть прогресс. Специалисты по контролю и профилактике заболеваний советуют терять от 1 до 2 килограмм в неделю – именно такой темп потери веса считается здоровым. Полкилограмма веса примерно эквивалентно 3500 калориям, так что если вы сжигаете в день на 500 калорий больше, чем потребляете, вы потеряете около полкилограмма лишнего жира в неделю.

     

    Как именно нужно бегать, чтобы наверняка похудеть? Количество калорий, которые вы сжигаете за каждую пробежку, напрямую зависит от вашего веса и от скорости бега. Если в науке бега вы пока новичок, начните с ходьбы и постепенно увеличивайте скорость и время, проведенное в движении. Наша цель – бегать по 20 минут в день. Каждый день. А количество сожженных калорий вы подсчитать с помощью специальных онлайн калькуляторов, которые есть на многих сайтах, посвященных здоровью и борьбе с лишним весом.

    Холмы, холмы…

     

    Если  вы хотите худеть быстрее – повышайте интенсивность тренировок. Бегун, который весит 75 килограмм и бегает со скоростью бегуна, который работает со скоростью 10 километров в час в течение 20 минут, сжигает около 250 калорий. Если он наращивает темп, чтобы бегать со скоростью 13 километров в час за то же количество времени, он будет сжигать уже 306 калорий.

     

    А если ленитесь бегать быстрее, чтобы похудеть - бегайте по склону, лучше всего в гору. Эффективный маршрут для интенсивной беговой нагрузки это несколько – пять-шесть – невысоких холмов у вас на пути, расстояние между которыми около двухсот метров.

     

    http://www.woman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.