• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выглядеть красоткой абсолютно без макияжа
    Опубликовано: 2013-06-10 21:44:18

    Иногда от косметики устаешь. Все эти баночки-скляночки-тюбики – ну, сколько можно! Глаза на них уже не смотрят! Хочется быть естественной и натуральной, но все равно красивой. Можно ли этого добиться без того, чтобы при взгляде в зеркало рука сама не потянулась к пудре или румянам? Конечно, можно, но, тем не менее, без некоторых усилий с вашей стороны все равно не обойтись.

     

    Чем в первую очередь характеризуется неухоженность? Неравномерным цветом лица, прыщиками, одутловатостью – короче, состоянием кожи. А чтобы все это не так бросалось в глаза, нужно куда-то отвлечь взгляд собеседника. И сакцентировать внимание на красивых и ухоженных чертах лица. И тут на помощь приходят:

     

    1. Вазелин. Чтобы сделать взгляд более выразительным, а ресницы более длинными, густыми и темными, нанесите на ресницы с помощью чистой щеточки немного вазелина или касторового масла. Это будет полезно и для их оздоровления: если вы будете это делать достаточно регулярно, то структура ваших ресниц значительно улучшится.

     

    2. Хорошо очерченные брови. Аккуратная линия бровей создает своего рода рамку для вашего лица, делая фокус на его чертах: глазах, губах, скулах. Если вы хотите придать своим бровям нужную форму и направление, воспользуйтесь пинцетом и щеточкой для бровей. Тщательно удалите все лишние волоски, а затем расчешите брови – сначала против роста волос, а потом по росту. На щеточку можно нанести немного касторового масла или вазелина.

     

    3. Сахарный скраб. Скрабы делают кожу гладкой, ровной и сияющей, так как удаляют отмершие клетки. Чтобы добиться сияния юности даже на возрастной или усталой коже, нужно регулярно пользоваться скрабами. Если магазинного скраба нет под рукой, можно прекрасно обойтись и скрабами собственного приготовления. Самый простой, но эффективный домашний скраб такой: возьмите немного обычного сахарного песка и нанесите легкими массирующими движениями на увлажненную кожу лица (не забыв о губах!), затем смойте прохладной водой. Многие практикуют отшелушивание солью, но сахар в данном случае действует эффективнее – к его липкой основе старые клетки быстрее прилипают.

     

    4. Легкий загар. Он прекрасно заменит тональную основу и даже пудру. Если в ближайшее время поездка к морю вам не грозит, сойдет и солярий, а еще лучше - автозагар. Загар должен быть достаточно легким, чтобы скрыть все неоднородные по цвету места, но не состарить кожу визуально.

     

    5. Глазные капли. Это простой, но эффектный трюк: чтобы мгновенно стереть усталость с лица, убрать красноту белков глаз и сделать взгляд ярким и выразительным, закапайте в каждый глаз по одной капле глазного средства, устраняющего красноту, - например, "Визина".

     

    6. Увлажняющий крем. Поддержите упругость и свежесть кожи лица при помощи увлажняющего крема, желательно содержащего светоотражающие частицы. Наносите его с самого утра после умывания на чуть влажную кожу лица и шеи.

     

    7. Красивые зубы. Если у вас белоснежная улыбка, то вы можете смело обходиться практически без косметики, ее отсутствия никто и не заметит, настолько белизна и ухоженность зубов поддерживают впечатление об ухоженности в целом. Поэтому не забывайте регулярно посещать стоматолога, периодически отбеливать зубы и беречь их от кариеса. И, конечно, ни в коем случае не курите!

     

    http://www.myjane.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.