• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как быть женственной и неотразимой
    Опубликовано: 2013-06-16 08:05:58

    Настоящая девушка, истинная леди и очаровательная спутница жизни всегда должна быть женственной, грациозной, элегантной и изысканной. Какие бы мнения по этому поводу не существовали, но истинная женственность - это действительно настоящее искусство, которое оттачивается и совершенствуется на протяжении всей жизни. Никто не забывайте о том, что вы девушка и достойны только самого лучшего, и тогда справиться с этой нелёгкой задачей будет на много проще.

     

    Частичка женственности есть абсолютно в каждой из нас, просто кто-то раскрыл её в себе больше, а кто-то меньше. Даже грубые и сильные женщины иногда не на долго превращаются в капризных, сентиментальных особ, которым также как и всем остальным хочется внимания, нежности и ласки. Для того, чтобы раскрыть всю свою женственность и вытащить её наружу из закромов вашей натуры, необходимо прежде всего пересмотреть отношение к себе. Очень часто закомплексованность и нерешительность становятся причинами жизненных неудач и одиночества. Взгляните на себя с другой стороны, составьте список своих достоинств и недостатков, и вот увидите, что первых наверняка будет на порядок больше чем вторых.

     

    Определившись со своими плюсами и минусами, сделайте всё возможное, чтобы все они превратились только в достоинства. Измените отношение к себе, избавьтесь от комплексов и сомнений в своей красоте. Перестаньте быть серой мышкой, следующей за течением жизни, которое определяет кто-то другой. Внушите себе, что вы прекрасны и со временем ни у кого не останется и малейшего сомнения в этом. Ведь если вы полюбите себя, то вас непременно полюбят и окружающие. Увидев недостатки в своей фигуре, попытайтесь изменить её, посещая тренажёрный зал и салоны красоты. Постоянно совершенствуйте свою внешность, ставя перед собой каждый раз всё новую и новую цель. Не оставляйте без внимания состояние здоровья. Ведь не зря говорят, что нездоровый человек никогда не будет выглядеть идеально.

     

    Вжиться в образ настоящей леди вам помогут воспоминания. Однозначно, хотя бы раз в жизни вы испытывали чувство собственного величия и были как никогда довольны собой. В этот момент вам казалось, что все обращают на вас внимание и совсем не по тому, что вы сказали или сделали что-то не так, а потому, что вы непроизвольно приковываете к себе восхищённые взгляды окружающих. Согласитесь, что это ощущение просто непередаваемое и не забывается никогда. Прокрутив в голове все подробности этого знаменательного в вашей жизни момента, постарайтесь воссоздать всё до мельчайших деталей, включая макияж, одежду и окружение. Все они в совокупности способны найти именно ту, необходимую вам изюминку, которая поможет пробудить живущую в вас леди. Теперь, когда вы знаете как она должна выглядеть, у вас есть конкретная цель, которой вы непременно добьётесь.

     

    Отдельное место занимает гардероб истинной леди. Запомните раз и на всегда, что дамы должны ходить исключительно в платьях и юбках. Не для того природа наделила нас великолепными формами, чтобы мы прятали их в брюки и джинсы. Конечно, несколько штанов должно быть в каждом гардеробе, но одевать их следует только в отдельных, предусматривающих такую форму одежды случаях. Замените свободную и мешковатую одежду обтягивающей и элегантной. Что касается цвета одежды, то лучше всего обойтись без через чур ярких оттенков, отдавая предпочтение спокойным и пастельным цветам. Откажитесь от наляпистых цветных рисунков и орнамента на одежде. Зачастую это выглядит нелепо и безвкусно.

     

    Что же касается обуви, то в женском гардеробе большую часть должна занимать обувь на каблуке. Не обязательно каждый день истязать свои ножки шпильками, вполне подойдут обычные лодочки на небольшом устойчивом каблучке. Элегантная и стильная обувь на каблуке всегда дополнит образ и придаст ему необходимую изысканность и роскошь. Не забывайте также об аксессуарах. Отнеситесь к их выбору крайне ответственно, ведь любое, даже самое дорогое платье, может быть испорчено неправильно подобранным к нему аксессуаром.

     

    Не оставляйте без внимания домашнюю одежду. Решив сделать из себя женственную и чувственную особу, немедленно избавьтесь от старых растянутых халатов и порванных выцветших маек, ставших вашим повседневным домашним нарядом. Как в обществе, так и дома вы должны чувствовать себя королевой и ничто не должно портить ваш образ. От резиновых пляжных шлёпок, давно потерявших товарный вид и доживающих вторую жизнь в качестве домашних тапочек, тоже следует избавиться. Приобретите для дома красивый халат или сарафан, а тапочки замените туфлями.

     

    Теперь, когда внешний образ практически закончен, самое время перейти непосредственно к женственности. Она проявляется не только в хорошем вкусе и отличном внешнем виде, но и в вашем поведении. Хорошие манеры, воспитанность, правильно поставленная речь и грамотность станут отличным завершением к созданию женственного образа. Научитесь поддерживать разговор и внимательно слушайте своего собеседника, задавая вопросы по обсуждаемой вами теме, проявляя таким образом свою внимательность и заинтересованность. Никогда не забывайте улыбаться, всегда имейте позитивный настрой и только положительные эмоции. Если у вас что-то не ладится, то ни в коем случае не срывайтесь на ваших родных. Будьте для них отличной хозяйкой, замечательной женой, примерной дочерью и заботливой мамой. Тогда они будут наполнять вас энергией и всячески поддерживать.

     

    И теперь самое главное правило настоящей женственной девушки - всегда искренне и открыто улыбайтесь. Красивая улыбка располагает к себе людей и производит приятное впечатление о вас. Решив стать женственной, начните совершенствоваться уже с этой самой минуты. Никогда не откладывайте дела в долгий ящик и тогда у вас всё непременно получится.

    http://owoman.net

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.