• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как предотвратить морщины вокруг глаз и губ
    Опубликовано: 2013-06-19 16:22:56

    Кожа вокруг глаз и губ – самые уязвимые зоны лица, подверженные раннему старению. Эти участки не только имеют очень тонкую кожу, но и постоянно задействованы в мимике, что со временем приводит к появлению неэстетичных морщинок.

     

    Чтобы предотвратить этот процесс, необходимо поддерживать кожу эластичной с помощью специальных косметических средств и упражнений, как и при уходе за телом. Некоторые упражнения помогают предотвратить также воспаление и покраснение глаз, портящее внешний вид женщины.

     

    Гимнаcтика для глаз

     

    Вот несколько простых, но очень эффективных упражнений гимнастики для глаз, которые следует выполнять в течение дня или вечером, когда после многих часов, проведенных в закрытом помещении, перед компьютером или при искусственном освещении, глаза выглядят усталыми, красными и припухшими.

     

    При усталости глаз быстро и легко поморгайте ресницами 10 раз. Затем закройте глаза и несколько раз глубоко вдохните и выдохните. Повторите упражнение 2-3 раза.

     

    Если вы много времени проводите за компьютером, это неизбежно сказывается на глазах: при длительном напряжении глаза устают и в конце дня становятся красными. В этом случае возьмите за правило выполнять упражнение для глазных мышц: каждые полчаса отвлекайтесь от монитора и двигайте глазами попеременно: то вправо, то влево; повторите упражнение 10 раз. Благодаря этому в конце рабочего дня ваш взгляд будет намного менее усталым.

     

    Если у вас покрасневшие и припухшие глаза, необходимо дать им отдохнуть в темноте. Слегка разогрейте руки, потерев их в течение нескольких секунд, после чего сядьте, опершись руками о стол, закройте глаза и легко прижмите к ним ладони таким образом, чтобы на глаза не попадал свет. Оставайтесь в этом положении 3-4 минуты, стараясь дышать медленно и глубоко, чтобы снять физическое и умственное напряжение.

     

    Гимнастика для губ

     

    Как сохранять эластичность кожи вокруг рта? Ежедневно несколько раз в день выполняйте следующее упражнение: произносите поочередно звуки А, Э, И, О, У, растягивая их и как можно сильнее напрягая губы.

     

    По возможности выполняйте упражнение перед зеркалом, следя за тем, чтобы движения губ были симметричны с обеих сторон.

    http://www.ladylo.ru

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.