• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Привычки, которые портят внешность
    Опубликовано: 2013-06-23 11:09:58

     

    Возможно, вы никогда не задумывались о том, что некоторые наши привычки, например, неправильно сидеть, или что-то делать, весьма неблаготворно влияют на нашу внешность. Да-да, не удивляйтесь, это не шутка. И дело здесь не только в неправильной осанке.

     

    Поговорим подробнее. Вот, например, ты любишь сидеть за компьютером, подперев рукой подбородок. И совершенно при этом не задумываешься, какой вред может нести эта, на первый взгляд, безобидная привычка… А зря. Есть сразу несколько причин избавиться от этой вредной привычки. Прежде всего, неблагоприятное воздействие заключается в том, что, сидя в такой позе, вы смещаете подъязычную кость. Помимо этого образуется второй подбородок, может изменяться контур лица, то есть появляется ассиметрия. Ну и, в-третьих, ухудшается кровообращение, а вследствие этого, питание тканей, и кожа, увы, начинает быстрее стареть. Думаю, это убедило тебя избавиться от привычки подпирать подбородок. Красота ведь важнее.

     

    Далее поговорим о позе, в которой ты сидишь. Если поймала себя на том, что неправильно сидишь и сутулишься, сделайте упражнение – без усилия опусти голову и подержи её так пару минут. Это поможет расслабить мышцы шеи и восстановить кровоток. Постарайся впредь сидеть прямо, не сутулясь и не наклонять низко голову при письме. Обрати внимание и на положение ног во время сидения. Нога на ногу – это прямая дорога к варикозу. Потому что нога, которая лежит сверху, передавливает сосуды. Чтобы восстановить кровоток, сидя, подними выпрямленные ноги, а затем потяни на себя носки. Повторите 8-10 раз. А лучше всего, когда сидишь за столом, ставь ноги на небольшое возвышение. Это и удобно, и полезно.

     

    Еще некоторые девушки грешат тем, что имеют привычку кусать губы, особенно когда нервничают. Вред от этого очевиден. Вообще, привычка кусать и облизывать губы, отчасти связана с их иссушением. Держи при себе бутылочку воды, чтобы при необходимости восполнить нехватку влаги. Для того чтобы увлажнить сухие губы, рекомендуется смазывать их гигиенической помадой. Она сделает их более мягкими.

     

    Если уж совсем ничего не помогает, и ты продолжаешь время от времени кусать свои прекрасные губки, то есть более радикальный метод – красный перец. Тонкий слой острой специи нанеси на губы. Кусать их будет неприятно, и вскоре вовсе отучишься от этой вредной привычки.Но если ранки на губах уже появились – то красный перец наносить, разумеется, запрещено. Тогда смазывай губы детским кремом, чтобы помочь заживлению.

     

    А еще сколько у нас вредных косметических привычек!

     

    Например, часто менять средства по уходу за кожей лица. Напомним, что многие активные компоненты, входящие в состав косметических средств, начинают действовать только через три – четыре недели после начала использования. Если ты меняешь средства по уходу чаще, то ты лишаешься самого смысла ухаживающих процедур. Поэтому косметологи советуют обновлять гель, крем, молочко для лица не чаще, чем раз в полгода. И не стоит наносить на кожу очень много ухаживающего средства. Излишки крема не впитываются, абсолютно никакой пользы не приносят и оставляют на коже жирную пленку. Поэтому наноси немного ухаживающего средства.

     

    Помните о том, что декоративная косметика имеет свой срок годности. Поэтому периодически проводите ревизию своей косметички. Если ты пользуетесь спонжем для нанесения тонального крема, то раз в неделю его следует промывать в тёплой воде с небольшим количеством геля для душа.

     

    Также к разряду неполезных привычек относится слишком частое посещение ванны. Чрезмерные чистюли теряют естественную жировую защиту кожи. Поэтому не стоит злоупотреблять горячей ванной. Это вредит и коже груди, она теряет упругость. Поэтому принимай ванну не чаще 1 раза в неделю. А утром и вечером лучше мыться под душем. Вода должна быть тёплой – около 40-43 градусов. Утром умывайся без мыла и геля. Просто для того, чтобы освежиться. Голову при возможности мой не чаще, чем через день. Иногда давай волосам отдохнуть от фена и горячей плойки, если ты делаешь с ней укладку. Полезно делать самомассаж головы, чтобы улучшить кровообращение кожи головы и избежать чрезмерного выпадения волос. Тем более, массаж головы доставляет немало удовольствия.

     

     

    http://www.womenandlife.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.