• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать пигментные пятна
    Опубликовано: 2013-06-25 13:38:44

     

    Мы стареем и наша кожа стареет вместе с нами. Каждая женщина хочет, как можно дольше оставаться красивой и молодой. Кожа лица – именно на ней начинают проявляться первые признаки старения. Пойти против природы мы не можем, это не под силу никому в наше время. Все, что мы можем – это ухаживать за кожей, чтобы на ней как можно меньше было заметно возраст. Одной из самых больших проблем женской кожи на лице являются пигментные пятна. Они могут возникать по ряду различных причин. В первую очередь на появление пигментации может повлиять неправильный уход, неправильно очищение и использование не качественной косметики. Как убрать пигментные пятна – этот вопрос интересует множество женщин, ведь ходить с яркоокрашенными пятнами не хочет никто. На то, как убрать пигментные пятна может ответить только специалист, который разбирается в причине их возникновения. Давайте попробуем разобраться в том, как убрать пигментные пятна и что делать для их предотвращения.

     

    Причины появления пигментных пятен

     

    Перед тем как убирать пигментные пятна, необходимо разобраться в причине их возникновения и уже от этого отталкиваться при их ликвидации. Такие пятна возникают на лице не зависимо от возраста. Причиной может стать перенесенная болезнь или реакция на определенные возрастные изменения в организме. Что касается изменений организма, то это может быть беременность, гормональные изменения на фоне приема препаратов. У молодых людей пигментные пятна чаще всего проявляются в виде рубцов и прыщей. Не редко причиной появления пигментных пятен становится избыточное влияние ультрафиолетовых лучей. К факторам, которые способствуют появлению пигментных пятен можно отнести различные пилинги и другие процедуры, которые связаны с механическим воздействием на кожу лица. Женщины после сорока лет наиболее склоны к появлению пигментации. Это связано с тем, что с такого возраста начинает выделяться специальный пимент, который, и становится причиной неровного цвета кожи. Довольно часто появившиеся пигментные пятна начинают разрастаться, увеличиваться в объеме. Как убрать пигментные пятна и убираются ли они вообще? Чтобы избавится от пигментации необходимо проделать множество различных процедур, но стоит понимать, что ни один способ не гарантирует вам 100% избавление от пятен. Лучше уж заботится о том, чтобы не допустить появление ненужных пятен. В первую очередь необходимо выбирать качественную косметику всю, начиная от крема и заканчивая духами, ведь не редко пятна возникают из-за воздействия эфирных масел на кожу. Необходимо следить за тем, какие витамины поступают в организм и достаточно ли их количества. Если вы любите летом поваляться на жгучем солнце, то обязательно запаситесь крема для безопасного загара. Выбирая крема, всегда обращайте внимание для какого возраста они рассчитаны и для какой кожи их необходимо применять. Если у вас суха кожа, то и всю косметическую продукцию выбирайте для сухой, а не, к примеру, нормальной, кожи.

     

    Как можно убрать пигментные пятна

     

    Убрать пигментные пятна можно благодаря отбеливающим кремам, которые продаются в аптеках. Перед тем, как начать пользование сильным кремом подобного назначения, обязательно проконсультируйтесь в дерматологом, чтобы не нанести большего вреда. Отбеливающие кремы выпускаются на различных основах, поэтому очень важно подобрать правильный крем, основа которого бы вам подходила. Если постараться, то отбеливающие средства можно приготовить в домашних условиях, что будет не менее эффективно.

     

    http://ladynavse100.com

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.