• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за губами: лечение обветренных и потрескавшихся
    Опубликовано: 2013-06-28 19:23:47

    За кожей лица следят, наверное, все женщины – мы ведь понимаем, что без должного ухода кожа быстро состарится, и мы будем выглядеть далеко не так, как нам хочется. А вот уход за губами часто остается «за бортом». При этом губы еще сильнее, чем кожа лица, нуждаются в защите, очищении, увлажнении и питании: ведь под тонким слоем эпидермиса нет сальных желез!

     

    Потрескавшиеся, обветренные губы выглядят неопрятно и непривлекательно. Кроме того, такое их состояние попросту опасно: ведь через микротрещинки легко проникает любая инфекция, и ты рискуешь «подхватить» неприятную болячку.

     

    Очищение

     

    Правильный уход за губами подразумевает комплекс мероприятий. Не пугайся, здесь нет ничего сложного. Каждый вечер необходимо очищать губы: нанести на ватный диск немного питательного крема, растительного масла или косметического молочка и легкими движениями удалить все загрязнения.

     

    Увлажнение и питание

     

    Если ты не хочешь видеть в зеркале обветренные губы, нужно постоянно пользоваться гигиенической помадой или лечебным бальзамом. Эти средства можно использовать как основу под губную помаду, наносить их рекомендуется несколько раз в день.

     

    А вечером, перед сном, побалуй губы питательным кремом. Очень хорошо, если в его состав будут входить:

    - витамины – они предотвращают образование трещинок и ранок, быстро заживляют уже имеющиеся повреждения;

    - протеин – он делает обветренные губы более мягкими и нежными;

    - природные масла и пчелиный воск – эти компоненты хорошо увлажняют, а кроме того, делают губы моложе, разглаживая мелкие морщинки;

    - целебные травы снимают раздражение и воспаление;

    - УФ-фильтры оберегают губы от негативного воздействия солнечных лучей.

     

    Домашние советы:

     

    Находясь у себя дома, не проходи мимо холодильника: здесь, а также в кухонных шкафчиках, могут отыскаться продукты, которые помогут сделать губы более красивыми и здоровыми.

     

    Мед отлично избавляет от воспаления.

    Сок свежего огурца насыщает влагой, предотвращая пересыхание.

    Лимонный сок и облепиховое масло эффективно заживляют ранки и трещины.

    Растительное масло, а также сливочное масло делают губы мягкими.

     

    Народные средства для лечения обветренных губ:

     

    После пребывания на улице, особенно в ветреную или морозную погоду, губы часто начинают трескаться. Это очень неприятно и некрасиво. Не спеши бежать в аптеку – скорее всего, достаточно будет «бабушкиных» средств. Нужно правильно ухаживать за губами.

     

    - Нанеси на губы смесь из 1 чайной ложки сливок и половины чайной ложки жирного творога. Через 15 минут удали маску чистой салфеткой и смажь пострадавшие места вазелином или бальзамом.

     

    - Натри на терке одно зеленое яблоко, смешай со сливочным маслом. Полученное снадобье нужно нанести на губы на 15 минут. Вместо яблока специалисты предлагают использовать измельченную свеклу, свежий огурец или банан.

     

    Наконец, последний совет – никогда не облизывай и не кусай губы, особенно на улице! Старайся как можно реже прикасаться к ним руками. И тогда твои губы будут здоровыми, красивыми и молодыми.

    http://www.prelest.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.