• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 причин слушать музыку на тренировке
    Опубликовано: 2013-07-03 10:10:56

    Музыка, которую мы слушаем во время занятий спортом, влияет не только на наше настроение, но и на наши результаты, являясь приятным и, что немаловажно, полезным дополнением.

     

     

     

    Музыка способствует ускорению реакции

     

    Если вы занимаетесь теннисом, волейболом, борьбой, т.е. такими видами спорта, где хорошая реакция крайне необходима, то на тренировке включайте ритмичную и быструю музыку.

     

    Музыка делает человека более выносливым

     

    Если вы всего через 5 минут на беговой дорожке уже готовы отправиться на скамейку попить водички, то вам нужно слушать музыку умеренного темпа. Такая музыка способствует выносливости. Кстати, за последние годы многие марафонцы стали слушать музыку во время забегов. Даже полумарафон Run to the beat, который проводится в Лондоне, также проходит под музыку. Так что прежде чем бежать на большие расстояния, вооружитесь плеером с соответствующей музыкальной подборкой.

     

    С музыкой меньше чувствуется усталость

     

    Согласно результатам исследований при прослушивании музыки во время тренировки усталость ощущается на 10% меньше. Но при этом важно, чтобы ритм музыки соответствовал вашему сердечному ритму. Для этого лучше прослушивать композиции, которые вам наиболее приятны. Кроме этого при занятиях под музыку улучшается настроение, что делает тренировку легче и веселее.

     

    Музыка помогает отвлечься

     

    Слушая музыку и концентрируясь на ней, создается так называемое ощущение «потока». Т.е. вы на 100% сосредоточены на тренировке, при этом отпуская мысли о проблемах на работе, что приготовить на ужин, и чем заняться на выходных. В этот момент вы предоставлены сами себе, отдыхая при этом морально.

     

    Музыка позволяет продлить время тренировки

     

    При занятиях спортом наша активность постепенно падает, и уже в конце тренировки большинство становятся вялыми и ни на что не способными. Это, конечно, естественно, но снижает эффективность тренировки и само собой настроение. Поэтому занимаясь, обязательно слушайте ритмичную музыку того темпа, который вам комфортен. Когда движения человека попадают под ритм музыки, он испытывает удовольствие и способен всю тренировку выдержать в одном ритме.

     

    http://ovkuse.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.