• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • На какой фитнес податься
    Опубликовано: 2010-09-20 04:26:00
    Тучным людям и тем, кто страдает заболеваниями суставов, динамичным видам фитнеса лучше предпочесть аква-аэробику
    Ирина ЛОПАТИНА / 17.06.2007

    Немало желающих быстро приобрести стройную фигуру начинают изо всех сил изматывать себя в фитнес-клубах. Делать этого не стоит. Больше того, идти впервые в зал лучше всего через кабинет врача, считает вице-чемпионка Европы по фитнесу и бодибилдингу в категории classic fitness Валентина До.

    – Начинать занятия в фитнес-клубе лучше с ходьбы или с пилатеса, – рассказывает Валентина. – Для новичков во многих клубах есть специальные облегченные тренировки. Кстати, сразу сказать, сколько времени понадобится для того, чтобы привести свои мышцы в тонус, сложно. Кому-то достаточно несколько недель, а кому-то – пару месяцев, чтобы перейти к более интенсивным тренировкам. Следующим шагом может стать слайд-аэробика (основной элемент – скольжение по специальной доске), памп-аэробика (под музыку со штангой), фит-бол (аэробика на мячах), тай-бо (с использованием техники восточных единоборств), тай-кик (тай-бо плюс скакалка) и так далее.

    Нужно помнить, что некоторые виды аэробных нагрузок не подходят людям с хроническими заболеваниями. Например, степ-аэробика противопоказана тем, у кого есть проблемы с коленными или голеностопными суставами, а также тучным людям. Им лучше записаться на аква-аэробику, советует Валя До.

    Сама вице-чемпионка преподает пилатес или, как его еще называют, ментальный фитнес. Он улучшает мышечный тонус, повышает гибкость и пластичность связок и суставов, укрепляет мышцы позвоночника и брюшного пресса. На тренировки к Валентине приходят и молодые мамы, которые желают вернуть себе форму после родов, и женщины в возрасте, которым по состоянию здоровья не рекомендуются очень динамичные занятия. Не обязательно заниматься одним только видом аэробики, его можно сочетать с другими спортивными нагрузками. Сама Валентина, например, совмещает фитнес с занятиями в тренажерном зале. А во время тренировок и перед ними она советует пить как можно больше воды. После занятий вечером без ущерба для фигуры можно перекусить пищей, богатой белками: съесть кусок отварной нежирной рыбы или куриного филе, салат или отварные яйца, нежирный творог или йогурт. Если рационально питаться, эффект от занятий любым фитнесом будет заметнее.

    – Чтобы всегда хорошо выглядеть, питаться надо 5 раз в день, при этом выпивать около 2 литров чистой негазированной воды, – напоминает Валя До. – Ну и ходить в фитнес-зал регулярно, а не набегами с началом пляжного сезона.

     

    www.pk.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.