• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезные привычки
    Опубликовано: 2010-09-20 02:03:38

    Есть столько же, сколько и любимый мужчина, абсолютно бессмысленно: ничего, кроме округлившейся талии, подобная практика не принесет. Но Glamour выяснил, как свойственный мужчинам рациональный подход к жизни и любовь к мясу помогают им сохранять стройную фигуру.

    ЕСТЬ ПОВОД

    Женщины часто стараются похудеть к конкретному событию: ко дню рождения, к поездке на море, к свадьбе лучшего друга или к новому платью. И из огромного количества существующих диет они чаще всего выбирают ту, которая обещает избавить от пяти килограммов за два дня - например, при условии употребления двух вареных яиц и одного грейпфрута в день. Другое дело - мужчина: даже становясь на несвойственный ему в целом путь контроля веса, он никогда не сможет удовлетвориться дневной нормой калорий в два фиговых листка. «Сильное ограничение питания приводит к тому, что вы постоянно думаете о еде и у вас создается впечатление, что вы что-то пропускаете. Даже сидя на диете, ешьте вкусно, таким образом вы будете думать о том, что именно вы едите, а не о том, чего лишаетесь, - говорит Ирина Гусева, фитнес-врач клуба Orange Fitness. - Если вы съели порцию полезного, но безвкусного салата из листьев латука, вы все равно не успокоитесь, пока не съедите вкусное, но весьма калорийное берлинское печенье. Так что проявите фантазию: сервируя диетические блюда, используйте специи, соевый соус, бальзамический уксус, лимонный сок».

    АДАМОВО ЯБЛОКО

    «Мужчина счастлив, съедая на завтрак омлет с ветчиной, на обед сочный стейк, а на ужин парочку вареных яиц, - говорит Адам Кэри, диетолог сборной Англии по регби. - Белок надолго дает ощущение сытости - это секрет популярности диеты Аткинса, которая базируется на белковой пище и совершенно исключает углеводы». Женщины же думают, что вегетарианство приведет их к заветной худобе, но, сами того не подозревая, заменяют мясо на продукты с высоким содержанием сахара - йогурты, цукаты, растворимые каши.

    ЧАЙНЫЕ ЖЕЛАНИЯ

    «Заметьте, именно женщины приносят на работу домашний пирог, чтобы попить чаю в обеденный перерыв, - говорит Гусева. - Для того чтобы не обижать коллег отказом, предложите им сухофрукты или черный шоколад (заодно и сэкономите). А если вы все-таки не можете удержаться оттого, чтобы съесть тортик за компанию, делайте это до шести вечера. И только один кусочек!»

    ЗАКУСИТЬ УДИЛА

    Мужчины не видят связи между нагоняем от начальника и банкой шпрот, тогда как многие женщины, испытывая обиду или злость, утешаются в объятиях холодильника. «Многие из моих клиенток заедают негативные эмоции - страх, усталость или стресс, - говорит Ирина Гусева. - Я же советую сходить в тренажерный зал на восточную гимнастику тайчи, цигун или традиционную йогу - они регулируют психосоматические процессы».

     

    http://glamour.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.