• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от жира на животе: простые упражнения
    Опубликовано: 2013-07-22 14:18:33

     

     Твой животик выглядит немного не так как хотелось бы? Мы поможем тебе привести твой живот в порядок с помощью чудо-упражнений!

     

    1. Касание пальцев ног из положения лежа

     

     Ляг на спину на пол, ноги вытяни, руки вдоль туловища (позиция А). Подними левую ногу и одновременно правую руку и попытайся коснуться ею пальцев ноги (или максимально приблизиться к ним), При этом напряги мышцы торса и оторви плечи от пола (позиция В). Вернись в исходную позицию. Это одно повторение. Теперь упражнение следует повторить с правой ноги. Сделай 10-15 повторений с каждой стороны.

     

    2. Упражнение на верхний и нижний пресс с гантелями

     

     Для более продвинутых спортсменок, а также тех, кто желает выбрать самые эффективные упражнения, чтобы убрать жир с живота, предлагаем более жесткий вариант упражнения, приведенного выше.

     

     Возьми гантели, ляг на спину, руки с гантелями заведи за голову, но не опускай на пол. Подними ноги над полом на угол 45 градусов (позиция А). Одновременно подними ноги, пока они не будут перпендикулярны полу, и твои выпрямленные руки над грудью (позиция В). Твои руки и ноги в такой позиции параллельны, плечи приподняты над полом. Вернись в исходную позицию (при этом не опускай ноги и руки на пол). Сделай 10-12 повторений.

     

    3. Упражнение для боковых мышц

     

     Ляг на левый бок, ноги вытянуты, правая нога лежит на левой. Вес твоего тела должен приходиться на левое предплечье, которым ты опираешься на пол, и левую ступню.

     Локоть располагается непосредственно под плечом. Напряги все тело так, чтобы оно создало прямую линию от шеи до щиколотки. Правую руку положи на бедро.

     Задержись в таком положении 30-45 секунд. Затем повтори с другой стороны. Сделай 5-7 повторов. Это упражнение не только помогает убрать жир с живота, но и в целом здорово тонизирует.

     

    4. То же, но с согнутым коленом

     

     Исходная позиция и начало – так же, как и в предыдущем упражнении. После того, как твое тело будет представлять собой единую прямую линию, положи правую руку на бедро, подними левую ногу и согни в колене. Теперь вес твоего тела приходится на левое предплечье и внутреннюю часть правой ступни.

     

     Задержись в таком положении 30-45 секунд. Затем повтори с другой стороны. Сделай 5-7 повторов.

     

    5. Сгибание и разгибание с гантелей

     

     Возьми гантель обеими руками и подними ее над правым плечом, левую ногу немного отставь в сторону так, чтобы она касалась пола пальцами. Одним движением опусти локти вниз и подними левое колено к груди. Можно чуть коснуться коленом гантели. Затем выполни движения в обратной последовательности для возвращения в исходную позицию.

     

     Сделай 10 -12 повторов с одной, а затем с другой стороны.

     

     

    http://www.edinstvennaya.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.