• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как полюбить свое тело и внешность
    Опубликовано: 2013-08-06 15:16:29

     

     По данным американских психологов, количество женщин, неудовлетворенных своим внешним видом, медленно, но стабильно растет. В наши дни такое недовольство испытывают уже 30-40% взрослых представительниц слабого пола. Но это еще не все. 45% женщин до такой степени не любят свое тело, что испытывают состояние настоящей депрессии и стресса. Врачи обеспокоены тем, как сильно влияют на женское сознание насаждаемые массовой культурой идеалы – худоба, пластическое вмешательство и неоправданный культ молодости. И призывают милых дам не поддаваться этим клише, а ценить себя за неповторимость и особенность. По их словам, женщинам необходимы поддержка и правильные ориентиры, которые помогут обрести самодостаточность и научат любить собственное тело и внешность. Следуя этой концепции, психологи составили несколько правил, которыми может воспользоваться практически любая женщина.

     

     Вот эти инструкции:

     

     Празднуйте жизнь - заботьтесь о себе вне зависимости от стандартов общества и радуйтесь тому, что вы можете делать: бегать, танцевать, дышать, смеяться, видеть сны и т.д.

     

     Фокусируйтесь на том, кто вы – вы как личность, а не на что похоже ваше тело. Составьте список, за что вы себя любите, помимо внешности или веса и почаще перечитывайте его.

     

     Найдите свой стандарт красоты - из-за генетики и типа телосложения не все могут быть худыми, так что формируйте собственную красоту. Держитесь с уверенностью, показываете свою открытость, доброжелательность и интерес к окружающему миру – и вас будут воспринимать именно по этим качествам.

     

     Не зацикливайтесь на еде - изучите основы питания и поставьте перед собой реалистичные цели. Помните, что подавляющее большинство женщин на свете не модели.

     

     Практикуйте позитивное мышление - выберите несколько позитивных утверждений, которые работают именно на вас и проговаривайте их, если возникают отрицательные мысли.

     

     Нарядите свое чувство собственного достоинства – всегда заботьтесь о своей внешности, не дожидаясь того момента, пока вы «немного похудеете»: ухаживайте за лицом, делайте маникюр и педикюр, балуйте себя ароматическими ваннами и духами.

     

     Станьте критически настроенной – по отношению к тем фото и словам, которые заставляют вас чувствовать себя плохо.

     

     Помогайте другим - используйте время и энергию, которые вы, возможно, потратили бы на переживания по поводу еды, калорий и веса, для этой помощи. Общение и помощь другим людям позволяет почувствовать себя лучше и вносит положительные изменения личный мир.

     

    http://nedug.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.