• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ягоды и фрукты для красоты
    Опубликовано: 2013-08-07 15:16:29

     

     

    Каждая женщина, заботящаяся о своей красоте и здоровье, понимает, что ей для того, чтобы выглядеть молодо и привлекательно следует беспокоиться не только о внешнем лоске, но и о том, чтобы изнутри поддерживать организм в форме. И именно летом нам предоставляется прекрасная возможность с этой целью воспользоваться натуральными дарами природы – фруктами и ягодами.

     

    Польза плодов и ягод многогранна, их можно использовать как сырье для приготовления самых разных масок, лосьонов и тоников, а также как очищающие, омолаживающие и способствующие похудению средства.

     

    Невозможно спорить с тем, что правильное питание будет способствовать омоложению клеток организма, обеспечивая его необходимыми витаминами, минералами и другими ценными веществами. Также употребление в пищу растительной еды поможет выведению из организма не только продуктов его жизнедеятельности, но и жиров, что очень важно для желающих похудеть и поддерживать свой вес в норме.

     

    С точки зрения диетологов, лето – самый благодатный период для того, чтобы позаботиться о себе как изнутри, так и снаружи.

    Ягоды для красоты

     

    Землянику, клубнику и красную смородину косметологи уже давно признали прекрасным средством красоты. При этом, конечно же, нужно помнить, что практически любая пища, в том числе и растительная, может стать причиной возникновения аллергической реакции. Поэтому к рекомендации съедать ежедневно по килограмму клубники следует отнестись с большой осторожностью.

     

    Земляника, особенно та, что выросла в лесу – необыкновенно полезный продукт. Ее состав богатый витаминами и микроэлементами, говорит сам за себя, а потому и ценность ее употребления вовнутрь бесспорна. Для внешнего применения земляника хороша в питательных масках, которые делают из мякоти этих ягод. Также свежим земляничным соком выводят пигментные пятна и борются с угревой сыпью, он помогает заживлять ранки на коже и даже лечить экзему.

     

    Клубника, хоть и не обладает всеми качествами лесной земляники, но также очень полезна для женской красоты и здоровья. В этой ягоде много витамина C, органических кислот, пектиновых и минеральных веществ, она принесет пользу женщинам любого возраста. Интересно знать, что клубнику считают природным антидепрессантом, способствующим здоровью нервной системы человека.

     

     

     

    Красная смородина, считается средством здоровья и долголетия. Она также очень хороша для ухода за жирной кожей лица и с целью освежения увядающей кожи. Более того, сок ягод красной смородины применяется для укрепления ногтей. В день достаточно съедать всего горсть этих ягод, чтобы получить от них желаемую пользу.

     

    Черешня – признанный лидер среди ягод по содержанию минеральных веществ, поэтому ее нужно обязательно включать в летний рацион. Изготавливая из черешни маски для лица, нужно знать, что сухой коже больше подойдет желтая черешня, а жирной – красная. С помощью маски из ягод черешни можно качественно очистить кожу и добиться значительного сужения расширенных пор. Употребляя черешню в пищу, мы не только обогащаем организм ценными веществами, но и очищаем его, что также немаловажно для красоты.

     

    Черная смородина, ежевика и малина не только прекрасно очистят кожу, но и увлажнят ее. Листья этих растений считаются прекрасными антисептиками, что очень важно для кожи. Сами ягоды и их сок хороши, как средства против старения и для повышения тонуса кожных покровов. Богатый витаминный состав этих ягод делает их ценным десертом в теплый период года.

     

    Сливы и дикие сливы (терн) включенные в меню не только очистят организм, но и будут способствовать его омоложению. Маска из свежей мякоти сливы разгладит кожу и сделает ее мягкой и шелковистой. Такую маску можно накладывать на кожу любого типа.

    Фрукты для красоты

     

    Яблоки, пожалуй, самые доступные для большинства россиянок фрукты, а потому их нужно обязательно рассматривать как средство красоты и здоровья. Сок, выжатый из свежих яблок – отличный тоник для кожи лица. Яблочное пюре в виде маски прекрасно подойдет жирной коже, сужая ее поры и освежая цвет. В сочетании со сметаной яблоко подойдет и сухой коже, питая ее. О пользе яблок, как составляющей рациона, даже говорить не приходится. Яблочная маска также благотворно повлияет на раздраженную кожу, успокаивая ее.

     

     

     

    Арбуз хоть и считается многими фруктом или ягодой, на самом деле относится к Тыквенным. Тем не менее, арбузы просто бесценны в плане похудения и очищения организма. Маски из мякоти арбуза помогут жирной пористой коже, также как и замороженный арбузный сок, который сделает кожу эластичной и увлажненной, а при систематическом применении поможет избавиться от морщинок. Для повышения эффективности рекомендуется арбузный сок соединять в равных частях с огуречным соком.

     

    Цитрусовые фрукты имеют богатый витаминный состав, а потому очень полезны, но в умеренных количествах, потому как могут вызвать аллергическую реакцию организма. Лимоны, апельсины, мандарины, грейпфруты и, полюбившиеся нам, помело оказывают на кожу питающее, тонизирующее, противовоспалительное, осветляющее и тонизирующее воздействие. Лосьоны, тоники, маски и лед на основе цитрусовых могут стать прекрасным домашним средством красоты. Также для ухода за ногтями подойдут и свежие лимоны, которые будут питать, очищать и выравнивать ногтевую пластинку, достаточно на несколько минут погрузить кончики пальцев в половинки лимона.

     

    Абрикос и персик очень похожи по своим характеристикам и благотворно воздействуют на кожу восстанавливая ее на клеточном уровне, питая и нормализуя кислотность. Однако важно очищать эти фрукты перед применением, так как пыльца с бархатистой кожицы может спровоцировать аллергические реакции на коже. Маски из персиков и абрикосов идеально подойдут для ухода за сухой кожей лица. И, конечно же, эти фрукты очень полезны как часть рациона, так как очищают организм, укрепляют сердечную мышцу и просто повышают настроение. Маски на основе персиков и абрикосов также хороши для ухода за волосами.

     

    Не пренебрегайте такими доступными, простыми и эффективными способами поддержания красоты и здоровья, как фрукты и ягоды.

     

     

    http://www.inflora.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.