• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ухаживать за губами
    Опубликовано: 2013-08-21 11:08:31

     

    «Губки бантиком» - выражение, применяемое, как правило, к детям и миловидным женщинам с пухлыми и нежными губками. А как сохранить мягкость и цвет губ женщинам всех возрастов, не прибегая к дорогостоящим процедурам?

    Для этого необходимо любить себя и свои губы и хотя бы 15-20 минут в день уделять внимание этой части тела. Итак, для укрепления мышц лица, и губ в частности, надо регулярно делать специальную гимнастику и массаж. В качестве упражнений можно посоветовать «задувать свечу», открывать и закрывать рот, произнося поочерёдно звуки «а, о, у, э, ы» в течение 2-3 минут. Затем можно представить, что Вы надуваете воздушный шар, вдыхая полной грудью и постепенно выдыхая воздух. Это упражнение надо повторить 15-20 раз для закрепления результата. Массаж губ можно выполнять с помощью обычного чистого махрового полотенца или старой зубной щётки с щетиной не ниже среднего. Однако не переусердствуйте: массаж должен длиться 2-3 минуты, быть мягким и спокойным. Он поможет избавиться от ороговевших частичек на коже губ, сделает их мягче. После массажа губы следует смазать оливковым или любым другим подсолнечным маслом, добавив в него 1-2 капли витамина А, Е или С, которые в виде драже продаются в аптеке.

    Сохранить губы свежими помогут и специальные маски, которые наполнят Ваши губы витаминами и необходимыми микроэлементами. Маски достаточно делать раз в неделю, чередуя их. Очень полезны маски из мёда и лимона, творога, сливок и морковного сока. Вообще летом можно наносить маски из любых свежих ягод и фруктов, если у Вас нет аллергии. Примерное время воздействия маски на губы – 15-20 минут. Если чувствуете жжение или другой дискомфорт, смывайте маску, не жалея. Если губы опухли, покраснели, лучше немедленно обратиться к врачу.

     

    В любую погоду необходимо пользоваться гигиенической помадой, она защитит Ваши губы от ветра, не даст коже потрескаться и сохнуть. Декоративной косметикой для губ лучше всего пользоваться по каким-то важным поводам, но не каждый день, поскольку стойкая губная помада, хотя и долго держится на губах, однако очень сушит их и обесцвечивает.

     

     Для кожи губ полезно в день выпивать не менее 1,5-2 литров воды, есть больше овощей и фруктов, кисломолочных продуктов и рыбы.

     

    Если Вы будете регулярно использовать эти нехитрые советы, то в скором времени заметите, как похорошеют Ваши губы!

     

    http://women-24.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.