• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить красивый загар
    Опубликовано: 2013-08-21 13:38:44

     

    Каждой женщине хочется выглядеть летом (а кому-то и круглый год) как шоколадка. Как же загореть, не обгореть, да ещё и сохранить загар?

     

     Хотя лето в этом году пока не очень сильно радует нас солнечными днями, всё же есть надежда, что в целом пляжный сезон будет не плохим. 

     

    Конечно, вариантов, как загореть масса: обычный загар, солярий, автозагар. Все виды воздействия на нашу кожу ультрафиолетовых лучей придают ей оттенки красного или коричневого цвета в зависимости от типа и цвета кожи. Для того чтобы загореть и сохранить загар, достаточно обеспечить свой организм продуктами, которые богаты витаминами, стимулирующими выработку меланина и помогающие загореть достаточно быстро.

     

    Однако не стоит злоупотреблять этими продуктами, всё должно быть в меру и по вкусу. Так, если Вы не любите какой-то продукт, но не стоит заставлять себя его есть только для того, чтобы сохранить загар. Подберите рацион по собственному вкусу.

     

    Итак, начнём с моркови. Она содержит большое количество бета-каротина, который вкупе с загаром придаст Вашей коже коричневый оттенок. Употребление в пищу дыни и абрикосов ускоряет появление загара и усиливает цвет. В свою очередь содержащиеся вещества в арбузе также способствуют ускорению загара, но в то же время помогают сохранить водное равновесие в организме, особенно в жару.

     

     Что касается спаржи и томатов, то они помогут защитить Вашу кожу от ультрафиолетовых лучей, тем самым сводя появление рака кожи к минимуму.

    Сделать загар ровным и защитить кожу от ожогов помогут персики. Употребление рыбы в любом виде не даст Вашей коже шелушиться, а брокколи уменьшит покраснения после ожога.

     

    В любом случае тем, кто имеет склонность к повышенному воздействию ультрафиолета, много родинок, белую кожу, светлые глаза и волосы, веснушки, загорать вообще не рекомендуется из-за склонности к развитию рака кожи. Таким людям необходимо в жаркое время как можно больше времени проводить в тени, закрывать по максимуму открытые части тела.

     

    Представительницам прекрасной половины человечества можно порекомендовать употреблять указанные выше продукты не только внутрь, но также делать из них всевозможные маски при отсутствии аллергии на тот или иной продукт.

     

     

     

     

    http://women-24.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.