• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выбираем упражнения для подтяжки лица
    Опубликовано: 2013-08-25 11:08:31

     

    Девушки, которые следят за своим весом, фигурой и стараются вести здоровый образ жизни, немало времени посвящают фитнесу. А как же лицо, ведь не только фигура нуждается в ежедневных тренировках? Маски и кремы уже не очень помогают, если барышне перевалило за 30. Выглядеть изумительно в любом возраста, хоть в 30, хоть в 40 лет, можно при помощи специальных упражнений для подтяжки лица. Есть несколько видов «подтяжки» лица, осталось сделать выбор и научиться жить с ним.

     

    Йога для лица

     

    Эти упражнения для подтяжки лица можно назвать классическими, настолько они древние. Йогу для лица использовали более пяти тысяч лет назад даосские монахи. В течение полутора часов они тренировали только мышцы языка, потому что были убеждены, что от состояния ротовой полости, полностью зависит здоровье человека.

     

    Йога для лица стала популярна среди европейцев всего несколько десятков лет назад. Философское направление было исключено преподавателями, которые сосредоточились в основном на практической стороне, превратив йогу в упражнения для подтяжки лица. Усвоить их просто, потому что они достаточно легкие. Важно: с каждой стороны лица выполнять одинаковое число повторов.

     

    Упражнение 1

     

    Это упражнение немного меняет форму лица, укрепляет подбородок, мышцы шеи. Приоткройте рот и плотно сожмите челюсти так, чтобы между верхними и нижними зубами оставалось всего пару миллиметров. На выдохе нужно сдвинуть нижнюю челюсть вправо. На вдохе возвращаемся в исходное положение. Сделайте 4-5 повторов в обе стороны.

     

    Упражнение 2

     

    Это упражнение укрепляет мышцы рта и шеи. Втяните губы на выдохе и немного сожмите зубами. Задержитесь в таком положении примерно 2 секунды. Расслабьтесь на 2 секунды, делая вдох. Повторите упражнение 5 раз.

     

    Упражнение 3

     

    Упражнение направлено на разглаживание носогубных складок. Наберите в рот воздух, как можно больше, как будто пытайтесь надуть шарик. На выдохе перекатываем шарик вправо-влево, вверх-вниз. При выполнении упражнения губы почти не должны шевелиться.

     

    Упражнение 4

     

    Это упражнение укрепляет мышцы шеи, рук, улучшает овал лица. Сожмите руку в кулак и поставьте ее под свой подбородок. Сделав вдох, на выдохе открываем рот, произнеся букву «э». При этом возникает давление на кулак и создается сопротивление. Делайте 16 раз со сменой руки (получается по 8 раз каждой рукой).

     

    Бодифекс

     

    Эта техника упражнений для лица была придумана американкой Григ Чайлдерс. Комплекс, который поможет подтянуть и разгладить кожу лица, состоит из 12 упражнений. Благодаря им овал лица становится более четким, а лицо худощавым. Каждое из упражнений задействует несколько мышц. Лучше всего выполнять упражнение в позе регбиста: в полуприседании, ноги немного шире плеч, руки упираются на бедра, не на коленную чашечку. При этом тело не напрягается, а расслаблено.

     

    Упражнение 1

     

    Высуньте язык как можно дальше, сжав губы. Затем подтянитесь языком к подбородку, пытаясь достать кончик. Глаза при этом поднимаются вверх. Губы при выполнении упражнения напряжены. Досчитайте до десяти и расслабьтесь. Сделайте пять повторов.

     

    Упражнение 2

     

    Упражнение направлено не только на укрепление мышц лица, но и мышц шеи. Выпрямитесь и потянитесь руками вниз, представив, что в руках тяжелые гантели. Собрали губы для поцелуя и потянулись ими вверх. В положении задерживаемся 10 секунд и расслабляемся. Сделаем 5 повторов.

     

    Фейсфлекс

     

    Основу этого фитнеса для лица составляет техника дыхания бодифлекс. Принимаем исходное положение, делает два вдоха и выдоха, и массируем поочередно круговыми движениями пальцев:

     

    1. уголки губ (во время массажа не должно оставаться никаких надавливаний от пальцев);

     

    2. уголки глаз (от мелких морщин и темных кругов;

     

    3. от центра лба (от продольных морщин);

     

    4. у крыльев носа (от носогубных складок).

     

    Каждое упражнение нужно выполнить 10 раз.

     

    Фейскультура

     

    Не только Григ Чайледрс разработала свой комплекс упражнений для лица. Оздоровительные и омолаживающие техники были разработаны: пластическим хирургом Р. Бенцем, французским косметологом Э. Гантером Печотом, страховым агентом К. Мадджио из США, россиянкой Т. Чекаловой. Направление в фитнесе фейскультура направлено на укрепление осанки, включает в себя гимнастику для лица и психотехники, усиливающие устойчивость организма к стрессам.

     

    http://raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.