• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Спрей, повышающий либидо у женщин
    Опубликовано: 2007-06-18 16:20:40

    Производитель лекарств и медицинских приспособлений для борьбы с импотенций, компания Vivus Inc., сообщила о начале клинических испытаний препарата в форме спрея, повышающего сексуальное влечение (либидо) женщин, имеющих данного рода проблемы. Прежде всего, это женщины, находящиеся пременопаузальном возрасте.

    «Новый» препарат не что иное, как спрей отвечающего в человеческом организме за половое влечение мужского полового гормона тестостерона. 

    По данным компании, спрей тестостерона продемонстрировал свою высокую эффективность у женщин в период пременопаузы. Так вероятность получения сексуального удовлетворения (оргазма) во время полового акта на фоне применения спрея тестостерона возросла в два раза.

    Об этом свидетельствуют результаты 28-недельного наблюдения, проведенного в шести медицинских центрах Австралии, охватившее 261 женщин в пременопаузе с низким уровнем тестостерона в сыворотке крови и низким половым влечением, которое являлось причиной стресса для женщин. Спрей тестостерона распылялся один раз в сутки на живот части женщин, а другой части вместо препарата распылялся спрей-плацебо (пустышка).   В группе женщин, получавших удвоенную дозу тестостерона в спрее, наблюдался значительный рост контактов, сопровождающихся сексуальным удовлетворением.

    Это исследование подтвердило результаты более ранних работ, в которых с целью повышения либидо женщин использовался тестостерон в виде пластыря. Исследователи отмечают достаточно редкое возникновение неблагоприятных эффектов, чаще всего в виде роста волос, что в двух случаях (при использовании двойной дозы тестостерона) стал причиной отмены препарата. Признаки раздражения кожи встречались также редко и характеризовались специалистами как легкие.

    Одноразовое применение спрея тестостерона обеспечивает повышение его уровня в крови более чем на сутки.   Насколько все вышесказанное об эффективности и безопасности нового препарата соответствует действительности, покажут дальнейшие клинические испытания, но вот дивиденды  компания начинает получать уже сейчас. Ее акции после этого заявления поднялись на 34 цента, или 8.5 процента и достигли $4.33.

     

    www.promedicine.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.