• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 советов по уходу за собой для активных девушек
    Опубликовано: 2013-08-27 17:17:52

    Любительницам активного и энергичного образа жизни уход за собой и своей кожей необходим в большей степени, нежели остальным. Однако для тех, кто привык каждый свой день начинать с пробежки, а впоследствии весь день крутится, как белка в колесе, требуется особый уход за кожей, волосами и телом. И дело не только в том, что их тело сильнее потеет, но и в том, что у них нет особо много времени на длительный уход за своей внешностью. Как бы то ни было, есть ряд прекрасных советов, как выглядеть потрясающе в суете жизни.

     

    Совет первый: нежность

     

    Когда говорят о красоте, то это сразу ассоциируется с нежностью и мягкостью. Не стоит в качестве средств по уходу за собой подбирать слишком агрессивные средства. От этого и кожа, и волосы только сохнут, становятся безжизненными и тусклыми. Мягкий шампунь и кондиционер для волос, а также гель для душа вполне способны смыть грязь и пот от спортзала, но при этом не лишат кожу и волосы необходимых ей естественных масел.

     

    Совет второй: снятие макияжа

     

    Девушкам, которые стремятся оставаться красивыми и молодыми как можно дольше, не стоит пренебрегать снятием макияжа с помощью качественных средств в виде крема или молочка. Причем снятие макияжа подразумевает не только смывание туши и подводки с глаз, но и обработку всей кожи. Дело в том, что в течение дня в поры лица забиваются тональный крем, пудра и румяна. В итоге они воспаляются и как результат – появление прыщей и акне. Однако при уходе за собой стоит обратить внимание на то, к какому типу относится кожа. Если она слишком сухая, то и средства должны быть максимально деликатными.

     

    Совет третий: укрепление и смягчение

     

    Уход за собой непременно включает не только уход за кожей, но и за волосами. В частности, они должны оставаться максимально сильными и при этом мягкими. Тем активны  девушкам, которые часто занимаются пробежками на открытом воздухе или же усердно тренируются в спортзале, необходимо проявить дополнительную заботу о своих волосах, не ограничиваясь лишь шампунем и кондиционером. Это могут быть масла и сыворотки. Которые более интенсивно воздействуют на структуру волос, укрепляя и питая их.

     

    Совет четвертый: простота

     

    Если есть необходимость наносить макияж даже в спортзал, то лучше ограничиться небольшим количеством. По сути, достаточно увлажняющего крема, румян, блеска для губ и водостойкой туши. Весь секрет в том, чтобы с минимальным количеством косметических средств подчеркнуть все самое основное: выделить глаза, придать губам объем и создать контур лица.

     

    Совет пятый: увлажнение изнутри

     

    Безусловно, увлажняющие кремы способны избавиться кожу от сухости. Однако в первую очередь ей необходимо увлажнение изнутри. И этого можно добиться с помощью воды. Пить нужно как можно больше. Вода не только утоляет жажду, но и питает организм изнутри, способствуя ускоренному выводу шлаков и токсинов и запуску жизненно важных процессов.

     

    Совет шестой: отказ от парфюма

     

    Девушкам, привыкшим тренироваться подолгу и часто. Лучше всего отказаться от парфюма, ограничившись лишь дезодорантом. Дело в том, что в ходе тренировки неминуемо выделяется пот. Он смешивается с запахом туалетной воды и создает совершенно неприятную ауру вокруг. С помощью душа после тренировки довольно трудно избавиться от этого запаха. Также духи лучше приберечь для особых случаев.

     

    Совет седьмой: укладка

     

    Каждая девушка хочет всегда выглядеть женственно и прелестно. Однако вряд будет уместно смотреться в тренажерном зале прическа под невесту. На самом деле, есть немало других, не менее эффектных причесок, которые помогут сохранить женственность и изысканность даже в спортзале и на пробежке. Это и красиво сплетенная коса, и узелок, украшенный красивой резинкой, и даже простой конский хвост с яркой заколкой.

     

    http://raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.