• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ухаживаем за кишечником , продлеваем молодость
    Опубликовано: 2010-09-19 11:42:02

    Если кишечник недостаточно или нерегулярно опорожняется, то токсины всасываются из кишки в кровь, что может плохо отражаться, как минимум, на состоянии кожи и настроении. Но даже, если все в порядке необходимо периодически проводить генеральную уборку соответствующего органа.

    Вы хотите продлить молодость, иметь красивую кожу и хорошо себя чувствовать? Тогда вы необходимо удалять токсины из кишечника вне зависимости от того, насколько регулярно он опорожняется. Если у вас в этой области проблем не бывает, то процедуру стоит проводить раз в квартал, в противном случае - ежемесячно.

    Генеральная уборка

    Метод этот называется “сифон”. Утром выходного дня вскипятите воду в чайнике. Налейте в стандартный по размеру стакан горячей воды, такой температуры, как у чая, который пьёте. Положите в стакан ½ чайной ложки соли (ложка обычного размера). Таким образом, вы получите физиологический раствор, достоинством которого, является то, что он в организме не всасываться, а транзитом направится к выходу, увлекая за собой содержимое кишечника.

    Выпить предстоит не один стакан, количество раствора зависит от длины кишечника и количества “мусора” в нём. Кому-то хватит 10 стаканов, иному потребуется в два раза больше. Соблюдайте дистанцию, чтобы не произошла авария. После того как один стакан выпит, потребуется время, чтобы раствор покинул желудок. Обычно для этого достаточно 15 – 20 минут. В редких случаях, когда ощущается тошнота, стоит подождать 30 минут, так как, если пить, превозмогая тошноту, то раствор покинет желудок через горло.
    Последующие приемы жидкости вы будете чередовать с посещением туалета до тех пор, пока, вытекающая из вас вода, не станет чистой.

    Во время очищения используйте только мягкую бумагу, можно также заранее воспользоваться вазелином.

    Повремените полчаса, и съешьте заранее приготовленный завтрак. Для приготовления его возьмите рис одной рукой – это ваша порция, поэтому и рука должна быть не самого крупного члена семьи, а именно ваша. Сварите рис без соли и сахара. Можно приправить его маслом. Запейте несладким чаем. Только через три часа после этого можно поесть по своему усмотрению.

    Подобного рода очищение очень эффективно и не нарушает микрофлору кишечника, что может случиться, если очищать кишечник с помощью очистительных клизм, выполняемых в течение нескольких дней по схеме Малахова, как иногда рекомендуют.

    Противопоказаний к проведению “сифона” практически нет. Правда, если у человека есть отёки, то лучше физраствор купить в аптеке. Не следует такое очищение проводить людям, состояние которых нельзя назвать удовлетворительным.

    А теперь перейдём от общего к частному и постараемся помочь тем, кому очищаться по понятной причине предстоит каждый месяц.


    Источники запора

    Иногда человек рождается с патологически длинной толстой кишкой, что легко выявляется путём ирригоскопии - рентгенологического исследования толстой кишки. Понятно, что у них с опорожнением проблемы могут возникать уже с детства.
    Родовая травма, повышенный тонус, как следствие, тоже может способствовать возникновению проблемы. В этом случае кал часто напоминает овечий, врачи говорят “фрагментированный”.

    Психологические травмы, стрессы, могут поражать разные органы, в частности, изменить двигательную активность толстой кишки, замедляя продвижение содержимого.

    Регулярность опорожнения это ещё не всё. Всякое освобождение, и то, о котором говорим мы, должно доставлять облегчение, телесную радость, и если это не так, то это уже патология. Боли возникающие при дефекации, например, если обострился геморрой, образовалась трещина заднего прохода вызывают страх и блокируют позывы к выделению.

    Полезные советы

    Предлагаемый метод можно назвать “снежный ком”. Вы выполняете один из советов, ждёте эффекта двое суток. Если эффект не достигнут следующие два дня выполняете прежний совет и ещё один. Так каждые два дня добавляете очередную меру. Остановитесь тогда, когда достигните эффекта. При этом не обязательно двигаться от совета к совету в указанном порядке.

    Выполняйте выбранные рекомендации пожизненно. Не огорчайтесь, привыкните, ведь привыкли же вы чистить зубы и выполнять многое другое, что по началу вас напрягало. Главное, что все предлагаемые мероприятия не вредны, а полезны. И главное, значительно лучше таблетированных слабительных, так как они раздражают кишечник, а также послабляющих трав типа крушины и александрийского листа. При фрагментированном кале они противопоказаны, так как усиливают спазмы.

    • Выпейте после пробуждения стакан воды комнатной температуры.
    • Лёжа в постели помассируйте по часовой стрелке живот, но, не просто гладя по кругу. Сначала сделайте пару – тройку маленьких кружков на одном месте, затем сдвиньте пальцы по часовой стрелке, также помассируйте там, затем опять продвигайтесь по часовой стрелки, массируя каждую точку и т. д.
    • Сделайте зарядку, включая упражнения, в которых мышцы живота напрягаются. Например, лёжа на спине, поднимайте и опускайте ноги, делайте наклоны и т.п.
    • Натощак съешьте заранее приготовленную смесь: размолотые курага, чернослив, инжир, смешанные с мёдом и вазелиновым маслом. Мёда и масла - по 1 чайной ложке на 200 г смеси. Смесь можно запить. Ешьте, сколько хотите, но не менее 1 столовой ложки.
    • В течение дня употребите сухую морскую капусту, не менее двух чайных ложек. Капустой можно посыпать салат или просто проглотить и запить стаканом жидкости.
    • Льняное семя приготовьте согласно инструкции. По 1 столовой ложке 3 раза в день.
    • В течение дня надо съесть столовую тарелку салата из сырых овощей. Зимой это может быть капуста, морковка, свёкла с яблоком и растительным маслом, а летом листья салата, огурцы, помидоры, любая травная зелень, редиска, репка и прочее.
    • Ешьте отруби, помня о том, что каждая столовая ложка требует стакана жидкости. Может быть, для достижения эффекта вам потребуется одна ложка, а может быть целых шесть. В любом случае, помните, что отруби очень полезны, так как содержат витамины группы В и предохраняют вас от образования в жёлчном пузыре камней.
    • Выработайте рефлекс к опорожнению кишечника, вставляя после еды (в то время дня, когда не торопитесь на работу) утром или вечером глицериновую свечку в задний проход. Делать это надо в течение 10 дней.

    Особые методы

    Иногда бывает, что эффекта нет сразу, он непременно будет, но ждать не хочется. Есть желание освободить кишечник. Лучше не делать традиционную очистительную клизму. Эту манипуляцию можно делать крайне редко, перед родами, операцией, исследованием по назначению врача.

    Можно очиститься с помощью послабляющей клизмы. Для этого перед сном введите в кишку с помощью резинового баллона 100 мл тёплого растительного масла. Через 10-12 часов он легко, без натуживания, опорожнится. Этот способ можно рекомендовать также тем, у кого образовалась трещина или обострился геморрой, чтобы дефекация была безболезненной.

    Если нет масла, можно использовать воду и поваренную соль. Надо в 100 мл тёплой воды положить 2 чайные ложки соли. Эффект будет уже через 20-30 минут. Этот способ не рекомендуется при наличии трещины, зато показан тем, у кого есть отёки. Обильный жидкий стул уменьшает отёки.



    Далецкая Галина

    источник: www.qyl.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.