• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины появления прыщей на лице
    Опубликовано: 2013-08-31 10:08:39

     

    Прыщи наводят ужас не только на юных особ возраста Джульетты, но и на зрелых дам. Такие проблемы не исчезают после замужества, как гласит одна из народных мудростей. Если не особенности возраста, то в чем же причины появления прыщей на лице? Почему угри долго не проходят даже после курса лечения? В чем корень зла? Воздействие таких факторов, как наследственная предрасположенность, изменение гормонального фона могут привести к тому, что сальные железы начнут увеличиваться. Сало начинает раздражать кожу под воздействием бактерий.


    Мужские гормоны

     

    Самые частые причины появления прыщей на лице связаны с повышением уровня мужских гормонов. Правильное и полноценное лечение нормализует уровень андрогенов, но определенное стечение обстоятельств может опять вызвать их концентрацию. Уровень мужских гормонов может быть в порядке, но сальные железы все равно будут работать активно. Это связано с высокой чувствительностью сальных желез к андрогенам. Ситуация может повториться после лечения в случае смещение гормонального баланса. Другими словами, опасные факторы нельзя устранить навсегда. Можно лишь на время взять их под контроль.


    Выдавливание прыщиков

     

    Такие причины появления прыщей на лице, как выдавливание прыщиков, врачи называют самоповреждением. Лучше оставить в покое пару незаметных прыщиков, которые появляются у женщин во второй половине цикла. При выдавливании происходит повреждение тканей и может образоваться рубец. Высыпания повторно выходят на измененной коже. В результате воспаления более выражены, и проходить они будут дольше. На этом месте в следующий раз может возникнуть несколько прыщиков. К полноценным воспалениям приводит даже выдавливание закрытых комедонов.


    Избыток йода

     

    Активная борьба с нехваткой витаминов, повышенное принятие йода, Бадов стоят следующими в списке причины появления прыщей на лице. В России многие испытывают нехватку йода. Чтобы справиться с этой проблемой дамы начинают активно налегать на йодированную соль, принимают добавки с йодом, обогащают данным элементом свой ежедневный рацион. Передозировка йода может привести к обострению акне. Бабушкины рецепты советуют принимать дрожжи девушкам, страдающим от высыпаний. Дрожжи с кальцием, магнием и другими витаминами – сами по себе неплохие БАДы. Но если принимать их длительное время, то состояние кожи может ухудшиться.


    Бактерии

     

    На коже человека живет множество бактерий. При определенных условиях микронаселение может выйти из-под контроля. Вызывает акне пропионобактерия. Чтобы бактерии могли активно размножаться и творить свои коварные дела, им нужна определенная среда – закупоренные поры. Происходит воспаление сальной железы и как результат – единичные угри или угревые высыпания. Можно ли приручить бактерию и предотвратить проблему? Чтобы кожа сохранила местный иммунитет, важно ее не пересушивать и правильно очищать. Сильный стресс, ослабление иммунитета, гормональный сбой могут привести к бунту бактерий.


    Погодные условия

     

     

    Ряд врачей сходятся на мнении, что смена времен года может быть причиной угрей. Угревая сыпь может обостряться весной и осенью. Именно в это время сальные железы начинают более активно работать. Если не принять меры предотвращения акне, то угри пойдут в атаку. Не пойдет на пользу коже и умывание зимой очень теплой водой. Вода должна быть комнатной температуры. Слишком горячая вода и температура за окном провоцируют активную работу сальных желез. Появление прыщиков сезонно, скорее всего, говорит о наличие каких-то серьезных заболеваний. Весенние и осенние обострения характерны, например, для атопического дерматита.


    При угрях полезно:

     

    1. принимать витамины B. Они содержатся в овощах, кукурузной муке;

     

    2. включать в меню рыбу, сыр, творог, яйца;

     

    3. потреблять кальций, которым богаты кисломолочные продукты;

     

    4. изюм, капуста, урюк, чернослив содержат калий;

     

    5. на ночь желательно не есть. Можно выпить стакан воды, подслащенной медом.

     

    6. есть нужно тщательно, медленно пережевывая пищу;

     

    7. фрукты нужно есть не после обеда, а до, иначе они вызовут нарушение пищеварения.

     

     


    http://www.raut.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.