• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Домашние маски для лица на любой возраст
    Опубликовано: 2013-09-01 09:07:52

     

    При поиске лучшего домашнего способа ухода за своей кожей многие женщины выбирают маски, потому что они содержат исключительно натуральные и полезные компоненты. Домашние маски для лица бывают разными, поэтому всегда можно подобрать именно тот рецепт, который будет соответствовать возрасту и состоянию кожи. Каждая женщина хочет выглядеть привлекательной в любом возрасте, поэтому маски для лица так необходимы. Конечно, можно посетить и салон, но все могут это себе позволить. К тому же, сейчас многие косметологи согласны с тем, что домашние маски для лица бывают гораздо эффективнее косметологических процедур.


    Лучшие ингредиенты для маски

     

    Наша кожа состоит из нескольких слоев и каждый из них нуждается в определенном питании в соответствии с возрастом. Первое, что необходимо всем клеткам и тканям — это энергия. Поэтому иногда в домашние маски для лица добавляют сахар, мед и свежие фрукты. Так же триглицириды или жирные кислоты, которые являются источником энергии для нашего организма, содержатся в молоке и кокосовом масле. Некоторые витамины играют большую роль для здоровья и целостности кожи. Витамин А, например, действует как гормон на клетки кожи. Витамин В необходим для эффективного обновления клеток, а витамин Е, как известно, действует как антиоксидант и защищает кожу от негативного влияния окружающей среды.

     

    Для полноценной работы клеток кожи необходим лецитин (фосфолипид), который присутствует в яичном желтке и растительном масле. Фруктовые кислоты необходимы уже более зрелой коже. Они способствуют более быстрому обновлению кожи и очищают ее от мертвых ороговевших клеток.


    Увлажнение и питание

     

    С давних пор большой популярностью у женщин пользуются домашние маски для лица на основе жирных сливок. Они богаты большим количеством весьма полезных питательных веществ. Сливки хорошо питают и увлажняют, делают кожу мягкой и бархатистой. Кроме того, такие маски обладают отбеливающим эффектом.Для приготовления самой простой маски для лица понадобится 1 ст ложка цельных жирных сливок, 1 ст ложка меда и 1 г пищевой соды. Сначала необходимо хорошо смешать соду и сливки, после чего добавить в смесь мед и снова все хорошо перемешать. Готовую маску необходимо наносить на очищенную кожу шеи и лица. Смывают маску с помощью теплой воды спустя 20 минут.

     

    Для увлажнения сухой кожи можно приготовить маску с добавлением в сливки манго. Так же эта маска подходит для загорелой и чувствительной кожи. Для приготовления понадобится 1 ст ложка сливок, ½ манго, 1 яичный желток, по ½ ч ложки масла ромашки и масла абрикоса. Манго необходимо очистить от кожицы, нарезать небольшими кубиками и смешать с остальными ингредиентами. После этого переложить смесь в кухонный комбайн и перемешать, чтобы получилась однородная масса. Готовая маска наносится на очищенное лицо. Смывают маску спустя 10-15 минут теплой водой при помощи тампона из мягкой ткани, а в завершении кожу ополаскивают прохладной водой и наносят увлажняющий крем. Повторяют данную процедуру обычно 2-3 раза в неделю.


    Уход за молодой кожей

     

    В подростковом возрасте и после 20 лет процессы в коже происходят очень активно. Она больше всего нуждается в витаминах и специальном питании и уходе, которое препятствует появлению прыщей.Для приготовления домашней маски понадобится 1 ст ложка пивных дрожжей, ½ стакана йогурта и 1 ст ложка меда. Готовят маску следующим образом. Сначала в йогурт необходимо добавить дрожжи и хорошо все перемешать. Полученную смесь ставят на ночь в холодильник. На другой день в смесь надо добавить мед и все снова хорошо перемешать. Наносят готовую маску на предварительно очищенную кожу лица. Спустя 30 минут ее можно смыть теплой водой. В завершении лицо необходимо ополоснуть холодной водой.


    Маска для кожи после 30 лет

     

    После 30 лет кожа постепенно начинает терять свою эластичность. Она становится сухой и начинают проявляться первые морщинки в области глаз и рта. Кроме того, замедляется процесс очищения кожи от омертвевших клеток. Данная маска благодаря высокому содержанию триглицерида, сахара, лецитина и витаминов лучше всего подойдет для кожи в этот период.

     

    Для ее приготовления понадобится 2 ст ложки кокосового масла, 1 яичный желток, 1 ст ложка меда, 1 ст ложка йогурта, 1 ч ложка сахара. Все ингредиенты необходимо смешать до однородной массы в блендере. Готовая маска наносится на кожу лица и шеи. Спустя 25 минут маску смывают в теплой воде, а затем споласкивают лицо холодной водой.


    Маска для кожи после 40

     

    После 40 лет возрастные изменения на коже становятся более заметны. С возрастом количество коллагена и эластина в тканях кожи значительно снижается, она становится менее эластичной и слабой. Для создания и поддержания необходимого количества коллагена и эластина необходимы витамины С и Е, медь и такая аминокислота, как лизин. Для сохранения эластичности кожи можно приготовить следующую маску.Для этого понадобится 1 ст ложка зеленого горошка, 1 ст ложка брокколи, 1 ст ложка апельсинового сока, 1 ст ложка патоки. Все ингредиенты необходимо смешать до однородной массы с помощью блендера. Маску необходимо держать на лице 20 Готовая маска наносится на кожу на 20 минут. Удаляют ее также, сначала теплой, а затем холодной водой. По желанию брокколи можно сначала подержать на пару в течение 5 минут.

     

    Более зрелой коже необходима маска, богатая не только витаминами, аминокислотами и микроэлементами, необходимыми для создания эластина и коллагена, но и антиоксидантами. Для ее приготовления понадобится 1 авокадо, 1 ст ложка черники, 1 ст ложка брокколи, ½ ст апельсинового сока. Авокадо необходимо очистить от кожицы и нарезать мелкими кубиками. После чего все ингредиенты надо смешать с помощью блендера до однородной массы. Спустя 20 минут маску можно смыть теплой водой.

     

     

     

    http://raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.