• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как справиться с пигментными пятнами
    Опубликовано: 2013-09-04 07:03:15


    На вашей коже появились пигментные пятна? С этой проблемой вполне можно справиться, если использовать хорошую отбеливающую косметику.

     

     Несомненно, уход за кожей лица при помощи косметических средств для отбеливания кожи – это не решение проблемы пигментных пятен, если вы не определите причину их появления. Только устранив причину появления пигментных пятен и применив качественные косметические средства, вы сможете забыть о пигментации кожи.

     

     Пигментация далеко не всегда связана с возрастными изменениями в организме. С этой проблемой часто сталкиваются и молодые женщины в возрасте до 35 лет. Причин появления пигментных пятен существует достаточно много:


    Постоянные стрессы;

     

    Проблемы с центральной нервной системой;

    Гормональный сбой;

    Заболевания печени и органов малого таза;

    Нехватка витаминов в организме, особенно витамина «С»;

    Проблемы с щитовидной железой;

    Иммунные заболевания;

    Длительный прием антибиотиков;

    Неправильное лечение угревой сыпи.

     

    Поэтому очень важно сначала проконсультироваться с врачом и установить причину появления пигментации. Помимо проблем со здоровьем, причиной появления пигментных пятен могут стать некоторые косметические процедуры: загар в солярии, глубокий кислотный пилинг.

     

     Если вы устранили причину пигментации, пора позаботиться о внешнем виде кожи. Что же для этого нужно? Возьмите за правило использование дневного крема с высоким SPF-фактором. Такой крем поможет защитить чувствительную кожу от воздействия ультрафиолета.

     

     Выбирая крем от пигментных пятен, важно обращать внимание на производителя данной продукции, а также на состав средства. Качественные средства для отбеливания содержат экстракт женьшеня, либо экстракт петрушки, а также молочную, салициловую или лимонную кислоту. Не стоит приобретать средства, в состав которых входит свинец и ртуть. Такие элементы способы накапливаться в глубоких кожных слоях и вызывать раздражение. Рекомендуется использовать отбеливающие средства на основе жирных кремов. В таких средствах не содержится воды, а это говорит о том, что химические составляющие продукта будут осветлять пигментные пятна, но при этом не проникнут в организм.

     

     При использовании отбеливающих косметических средств в течение нескольких первых недель желательно воздержаться от умывания водой из-под крана, поскольку это может вызвать аллергическую реакцию. Лучше использовать для очищения кожи минералку без газа или нежное молочко. Также полезно применение настоев из трав и тоников без содержания спирта.

     

     Для отбеливания лица можно использовать и подручные средства.

     

    Маска для отбеливания кожи:

     

     Возьмите 1 ст.л. кукурузного или картофельного крахмала, добавьте в него сок половины лимона и тщательно перемешайте. Должна получиться однородная густая масса. Нанесите маску на участки кожи, которым требуется отбеливание, и оставьте на 5-10 минут, не более. Смывать такую маску желательно минеральной водой, а после нее необходимо нанести на кожу увлажняющий крем с SPF-фактором.

     

    Осветляющая паста:

     

     Это средство поможет сохранить светлую и красивую кожу. Применять пасту можно раз в 10 дней. Для приготовления пасты возьмите 1 ч.л. рисовой муки и добавьте в нее 1 ч.л. жидкого меда и ½ ч.л. 3% яблочного уксуса. Получившуюся массу нанесите на чистое сухое лицо тонким слоем и оставьте так на 15 минут. Когда маска немного подсохнет, ее смывают теплой водой без каких-либо очищающих средств. Высохнуть кожа должна сама, вытирать лицо не нужно.

     

     

     

     

     

    http://melochi-jizni.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.