• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гимнастика красоты
    Опубликовано: 2013-09-04 13:38:44


    Красота, как известно, требует жертв, в том числе и от косметологов, медиков и прочих экспертов, которым все чаще приходится придумывать суперэффективные способы, методики, чтобы эту самую красоту улучшить и как следует закрепить. Вот они и придумали фейсформинг – новое течение в области медицины и косметологии, представляющее собой специально разработанный комплекс упражнений для мышц лица, иными словами, гимнастику.


    Начать стоит с обычного поиска – список нужных «лицедвижений» вам предложат специалисты ведущих салонов красоты или оздоровительных центров. На свет появляется все больше авторских методик, но, как уточняют и не устают подчеркивать консультанты центров красоты и здоровья и врачи клиник эстетической медицины, настоящий фейсформинг всегда продуман до мелочей. Даже хирурги принимают активное участие в создании уникальных программ и следят, чтобы подготовленный и лицензированный тренер был до зубов вооружен знаниями по анатомии в общем и строению лица в частности.


    Прежде чем приступить к выполнению упражнений, рекомендуется очистить кожу лица и не пользоваться кремом.
    Губки бантиком.


    -откройте рот как можно шире. Теперь произнесите в любом порядке все известные вам гласные звуки. Старайтесь делать это громко и четко.


    -зажмите в зубах карандаш и рисуйте в воздухе круги или цифры. Можно написать свое имя или статью.


    -сжав зубы, заворачивайте их внутрь, пока они не перестанут отражаться в зеркале.


    Распахнем глаза.


    -откройте глаза очень широко и замрите на 3-4 секунды. Старайтесь не поднимать брови вверх, а именно распахните глаза.
    -одними глазами следите за движением воображаемого маятника, через каждый 10 секунд закрывайте их и делайте короткую паузу. Не переусердствуйте, может закружиться голова.


    Надуем щеки.


    -попеременно напрягайте и расслабляйте мышцы щек, при напряжении они должны выглядеть надутыми. Повторите несколько раз, при расслаблении считая до пяти.
    -сжимайте и расслабляйте мышцы щек в области носа. Имейте ввиду: у вас должно получиться нечто среднее между таинственными подмигиваниями и движениями носа, когда пытаешься понять, с какой стороны доносится запах.


    Следим за подбородком.


    -подвигайте подбородком вперед-назад. Только не делайте это слишком резко, до хруста в ушах.


    -подвигайте подбородком вверх-вниз.


    «Удивленный» лоб.


    -сделайте вид, что вы ужасно чем-то удивлены. Самое главное, чтобы «удивлялся» только лоб, а все остальное находилось в состоянии покоя.


    -как можно сильнее разгладьте кожу лба, напрягая задействованные в процессе мышцы. Расслабьте их, отдохните пару секунд и продолжайте.


    Уши вверх.


    -«поиграйте» кожей головы так, чтобы уши тянулись вверх, назад, сначала каждое отдельно, затем оба вместе.


    Завершаем тренировку.


    -закройте глаза и вспомните вашу реакцию на смешную историю. Отреагируйте мимикой лица. Сделайте то же самое с выражением печали.


    -широко откройте рот и глаза, досчитайте до трех. Повторите процедуру десять раз, после чего выполните упражнение, повернув голову влево и вправо.

     

     

     


    http://advicelady.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.