• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты красоты на все случаи жизни
    Опубликовано: 2013-09-05 19:26:07

     

     Очень часто мы прибегаем к использованию дорогих средств, помогающих стать красивыми и избавиться от многих проблем с кожей, волосами и т.д.
    Однако существует огромное количество различных советов для красоты, которые обеспечивают быстрый и видимый результат, при этом, не требуя больших затрат.
    Например, частое использование красок, неправильно подобранных шампуней значительно истончает волосы. Также повлиять на структуру волос может и неправильное питание, слабый иммунитет. Очень важно исправить эту проблему на начальных этапах, чтобы избежать еще более губительных последствий.

     

    Восстановить волосы, придать им шикарный объём и укрепить структуру поможет отвар из розмариновых листьев. Следует залить три чайных ложки сухого розмарина кипятком, добавить мёд и втереть полученную жидкость в кожи головы. Лучше всего подержать такую смесь примерно 15-20 минут и промыть шевелюру.

     

    Очень часто, особенно если дело касается холодного времени года, кожа лица начинает некрасиво шелушиться. Также к причинам подобного можно смело отнести излишнюю сухость кожи и нехватку витаминов в организме в целом (стоит помнить о том, что самое главное – общее состояние организма). Полезно сделать для такой кожи лица специальный пилинг. Для этого следует протирать лицо кусочками винограда. Эта ягода содержит в своём составе кислоту, способствующую отслаиванию частичек.

     

    Мимические морщины могут значительно портить внешнюю красоту человека, однако и их количество можно сократить. Особенно заметными являются морщинки в центре лба, появляющиеся, чаще всего, у хмурых девушек. Полезно делать массаж кожи от середины лба к вискам, круговыми движениями. Раз в семидневку можно делать специальную маску из миндаля: следует смешать 50 грамм тёртого ореха, столовую ложку водки и воловину яичного желтка. Наносится эта смесь на 30 минут, потом смывается тёплой водой.

     

    Трещинки на руках зачастую приносят массу дискомфортных ощущений. Красоты женским рукам они не добавляют, а значит, от них стоит как можно быстрее избавляться. Прежде всего, стоит отметить причину появления трещин – недостаток влаги. Этот факт помогает нам понять, что рукам требует срочное увлажнение посредством специальных кремов и ванночек из трав. Последние, к слову, легко могут быть приготовлены в домашних условиях. Для этого нужно 2 столовые ложки какой-либо смеси аптечных трав (например, чабреца или лаванды) залить одним литром воды и прокипятить. Остывшая смесь используется, как ванночка, в которую опускают руки на 15 минут.

     

    Очень большой проблемой для многих девушек и женщин является ломкость ногтей. Слабые и хрупкие ногти указывают на сбой в обмене веществ, недостаток кальция.

    Средства для мытья посуды также плохо влияют на женские руки, поэтому рекомендуется выполнять работу по дому исключительно в резиновых перчатках. В дальнейшем можно укрепить ногти посредством втирания в пластину лимонного сока.

     

    Не очень красивым выглядит и лицо, покрытое чёрными точками. Возникают они вследствие гормонального перебоя и закупоривания пор.


    Прежде чем покупать дорогие скрабы, попробуйте вот такой рецепт: листья алоэ стоит размять до консистенции каши, залить стаканом кипятка и дать остыть. В итоге получается лосьон, которым следует протирать кожу лица по несколько раз в день.

     

    Как дополнение можно использовать картофельную маску для лица, которую стоит накладывать на кожу лица раз в неделю: в сырой натёртый картофель добавляется столовая ложка цветов ромашки. Полученную массу нужно залить стаканом кипятка и дать остыть. Наносить такую маску нужно не более, чем на 15 минут.

     

     

     

    http://best-ledi.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.