• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Применяем маски для лица, придерживаясь следующих правил
    Опубликовано: 2013-09-05 20:27:26


    Для каждой женщины необходима маска для лица. Ведь наша кожа не защищена от атмосферных воздействий, она открыта ветру, снегу, дождю, пыли и другим неблагоприятным факторам. Маска поможет очистить лицо, даст коже нужные питательные вещества, поднимет ее тонус. Как утверждают визажисты - качественный макияж невозможно создать без предварительно сделанной хорошей маски.

     

    Вы можете пойти в салон или купить в магазине косметики дорогой продукт, но сделанная маска для лица в домашних условиях ничем не хуже, может даже и лучше. Очень хорошие маски для лица Вы сможете сделать себе сами. Правильно подобранная маска не заставит долго ждать положительный результат. Еще одно преимущество домашней косметики в том, что, применяя только натуральные продукты, Вы избежите аллергенных проявлений.

     

    Как же все-таки правильно наносить маску для лица?

     

    Прежде, чем применить маску, в первую очередь, обязательно очистите лицо. Очистить можно с помощью очищающего геля или тоника, но очень хорошо применять паровой компресс. С помощью яблока Вы также сможете очистить лицо. А, если растертое его или виноград и смешаете с перемолотыми зернами злаков или кофе, то получите прекрасный скраб, который без усилий, легкими движениями нанесите на лицо.
    В масках для сухой кожи должно быть много увлажняющих компонентов.

     

    Самое простое это сделать масляную маску. Для этого немного следует подогреть растительное масло, чтобы оно было теплое, и пропитайте им чистую ткань (только без красителей) или вату и на 20 минут наложите ее на лицо. Оставшееся масло снимите тампоном, который предварительно смочите в горячей воде, после этого влажным прохладным полотенцем промокните лицо.

     

    Творожно-масляная маска - универсальная для сухой кожи, она отлично питает и смягчает. Для ее приготовления смешайте 2ст. ложки творога и 2ч. ложки растительного масла и на 15 минут наложите на лицо.

     

    Очень хорошая маска для предупреждения морщин из 1ч. ложки меда, 2ст. ложек муки и желтка одного яйца. Смешиваем желток и муку, добавляем мед и наносим на 15 минут на кожу лица. После чего смываем маску теплой водой.

     

    Нормальная кожа лица эластичная, чистая, влагу и жир выделяет равномерно. Женщинам, имеющим такую кожу, следует поддерживать ее хороший баланс простыми овощными либо фруктовыми масками. Готовить их очень просто – растереть желток, добавить в него любой свеже выжатый сок и нанести на лицо. Через 15минут смыть маску вначале теплой, а затем холодной водой.

     

     

    Томатные маски для лица хорошо питают и защищают кожу от преждевременного старения. Для ее приготовления возьмите по одному - помидор, яичный желток, столовую ложку крахмала, хорошо все разотрите, чтобы образовалась однородная масса, и эту массу наносите на кожу лица. Спустя 20минут умойтесь теплой и холодной водой.

     

    Для жирной кожи применяют маски, которые направлены в первую очередь на снятие жирного блеска, уменьшение угреватости, сужение широких пор. Жирную кожу перед тем, как нанести маску, очень важно хорошо очистить. Можно, например, сделать дрожжевую маску, для ее приготовления возьмите 10-15гр дрожжей и смешайте с простоквашей, чтобы ее консистенция стала похожа на консистенцию сметаны, и влейте 1ч.л. сока из любой ягоды. Наносится эта маска на ту часть лица, где есть закупоренные поры. Снять маску нужно через15 минут, лицо умыть теплой водой, и после прохладной.

     

    Маска для лица из отрубей хорошо снимает лишний жир и питает кожу. Для ее приготовления взбивайте яичный белок, добавляйте по чайной ложке молока, меда и лимонного сока и в этот состав всыпьте горсть отрубей. Все это хорошо перемешиваем и на 15-20 минут накладываем маску на лицо. Затем теплым компрессом ее снимаем и ополаскиваем лицо.

     

    Для выполнения хорошей маски для лица необходимо помнить некоторые важные правила:


    - маску наносить только на очищенную кожу;


    - на лицо маска накладывается легкими, ровными движениями, состав не втирается, и нажимать сильно на кожу не следует;


    - маски хранить нельзя, их следует готовить перед использованием;


    - держать маску не дольше 20 минут.

     

     

     


    http://best-ledi.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.