• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Скажи мне, чем ты занимаешься, и я скажу, сколько калорий ты сжигаешь
    Опубликовано: 2010-09-19 07:23:31

    Хочешь похудеть? Считай калории. Да, но не только те, что потрачены во время езды на велосипеде или бега трусцой, мытья полов или поднятия тяжестей. Необходимо подсчитывать энергию, израсходованную и в то время, как ты улыбаешься, дышишь, целуешь кого-то или купаешь свою собаку, двигаешь мышкой по коврику на рабочем столе или подремываешь. Если вы думаете, что это бред какой-то, вы ошибаетесь. Обновление вечнозеленых таблиц количества калорий, применяемых к любому типу деятельности при сидячем образе жизни, когда, кажется, самым эффективным методом сжигания калорий становится секс, стало последней границей американской диетологии, которой приходится бороться с нарастающей лавиной избыточного веса.

    Сегодня в первую очередь следует изменить методы определения количества потраченных калорий. Уже не по мониторингу дыхания, а через совершенные сенсоры, которым удается фиксировать любое самое незначительное движение, даже щелканье языком и работу челюстями.

    Последние новости из области подсчета калорий и все более тяжелой борьбы с лишним весом пришли от трех ученых: Джона Поркари из университета Висконсин, Джеймса Левайна, эндокринолога, и Вильяма Хаскелла из Стэндфордского университета. Ученые разными путями пришли к единому выводу: образ жизни человека резко меняется в плане двигательной активности, человеческие существа из дня в день совершают все меньше движений, перекладывая обязанности на автомобили и бытовые приборы. Что уж говорить о телевидении, которое ежедневно "обездвиживает" нас на несколько часов на диване!

    Помимо усовершенствования таблиц калорий с включением в них всех видов деятельности, в том числе самых фантастических, общий и единственный совет ученых из страны с самым большим числом людей с избыточным весом заключается в том, что включить в свою повседневную жизнь чуть больше движения.

    Начинать следует, например, с того, чтобы выполнять какие-то движения, когда вы разговариваете по телефону. "Эффективный метод потери калорий, – поясняет Джеймс Левайн, который поместил свой компьютер на высокий цилиндр, – разговаривать стоя, а потом начать ходить взад-вперед". Таким образом, первый совет – поднять свой зад со стула.

    Другой ученый, доктор Харви Саймон из Harvard medical School, советует вновь привыкать к домашним работам. "Постарайтесь воспринимать физические упражнения как положительный момент, а не как наказание, – говорит Саймон. – Начните с самостоятельного мытья автомобиля, делайте сами работу по дому, вместо того чтобы платить домработнице, используйте ручную косилку вместо газовой".

    Но если у вас нет лужайки, то в новых таблицах перечислены и другие известные и приятные виды деятельности: поцелуи, например. Целуясь, вы израсходуете 68 калорий. Интенсивные занятия сексом – 102 калории. Еще более энергоемким занятием, по мнению ученых, является исполнение танца tip tap: за час сжигаются 327 калорий. Почти столько же содержится в небольшой порции спагетти: Или можете прочитать эту статью. Если вы дочитали ее до конца, значит, вы израсходовали 15 калорий.

     

    www.inopressa.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.