• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивые волосы, бархатная кожа: 5 лучших масел для ухода
    Опубликовано: 2013-09-12 18:18:45

     

    Давным-давно люди начали использовать в быту разные натуральные масла, полученные как благодаря растениям, так и животным. Сегодня существует много разных видов масел, которые мы можем наносить как на кожу, так и на волосы. Они очень популярны, так как считаются лучшими натуральными средствами по уходу за собой. 

    Такие масла можно использовать в качестве кондиционеров для кожи, средств для снятия макияжа, дополнительных ингредиентов к шампуням и гелям для волос, лосьонов для тела и масок для лица.
    Представляем вам пятерку лучших масел:

    1. Аргановое масло. Более известное как жидкое золото, оно широко используется в Марокко, поскольку именно там растут аргановые деревья. Это богатый источник витаминов А и Е, настоящий целитель ваших волос и прекрасное средство от старения и увядания кожи. Оно имеет в своем составе много жирных кислот, таких как, например, омега-9, которые отвечают за восстановление клеток.  Аргановое масло восстанавливает кожный покров, питает и омолаживает кожу, повышает ее защитные функции. 


    2. Масло макадамии. Это масло делают из ореха, который растет в Австралии. Макадамия – кладезь витаминов группы В, А, омега –7, меди, калия и биологически активных веществ. Оно отлично помогает защищать кожу от воздействия повышенной температуры и химических повреждений (например, ожогов). Это средство улучшает обмен веществ, циркуляцию крови и отток лимфы. Макадамию можно использовать в масках для волос. После ее применения волосы становятся мягкими и послушными. Вы можете также применять это масло в борьбе с целлюлитом и при варикозном расширении вен.


    3. Кокосовое масло. Считается одним из самых полезных масел, поскольку содержит много белков и кислот, которые очень важны для поддержания хорошей кожи лица. Это масло – наилучшее средство в борьбе с морщинами. Кроме того что смягчает кожу, оно также укрепляет волосы. Если кокосовое масло применять в кулинарии, то полезно знать, что оно также укрепляет иммунную систему, помогает справиться с простудой, очищает кровеносные сосуды и укрепляет кости. 


    4. Жир страуса эму (Emu Oil). Это натуральное масло, которое делают из жира птицы эму. Оно содержит различные витамины, белки и микроэлементы, которые увлажняют и питают кожу. Такое масло также способствует ее регенерации и поэтому вызывает омолаживающий эффект. Масло не вызывает раздражения, улучшает рост и общее состояние ногтей. Если вы ушиблись или перенесли операцию и хотите, чтобы ваши рубцы зажили быстрее, то просто нанесите масло эму на пораженные участки тела.

    5. Масло сладкого миндаля. Содержит большее количество различных витаминов, таких как А, В1, В2, В6 и Е. Оно быстро впитывается без следа и жирного блеска, не создает ощущения тяжести и жирности на коже. Как и все содержащие витамин Е масла, миндальное замедляет процессы старения клеток эпидермиса, уменьшает воспалительные процессы, предупреждает расширение пор и налаживает работу сальных желез.
    Кому какие масла лучше использовать?

    Если у вас:
    Сухая и обветренная кожа, то используйте: кунжутное масло, оливковое масло, масло граната.
    Сухая и разгоряченная кожа: миндальное, касторовое и оливковое масло.
    Сухая или нормальная кожа: миндальное, абрикосовое, касторовое, оливковое, гранатовое, кунжутное масла.
    Жирная кожа: кокосовое, масло сливы, шиповника и кунжутное масло.
    Нормальная кожа: кунжутное  и миндальное масла.

    http://feelgood.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.