• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ученые предложили новый способ борьбы с вирусом папилломы человека
    Опубликовано: 2007-06-19 10:10:34

    Известный препарат, применяемый при лечении ВИЧ-инфекции, может оказаться эффективным средством борьбы с вирусом папилломы человека (ВПЧ), вызывающим рак шейки матки.

    Открытие ученых из Манчестерского университета может избавить тысячи женщин от хирургических операций по удалению злокачественных новообразований шейки матки.

    В ходе эксперимента, проведенного исследователями под руководством доктора Иана Хэмпсона, ингибитор протеазы лопинавир смог в лабораторных условиях избирательно уничтожить раковые клетки, пораженные ВПЧ-16 - наиболее распространенной разновидностью вируса папилломы человека. Ученые рассчитывают получить аналогичный эффект в реальных условиях. Кроме того, они полагают, что лопинавир способен справится и с другими разновидностями ВПЧ.

    Клинические испытания новой методики лечения ВПЧ начнутся в ближайшее время. Поскольку лопинавир является известным препаратом, с хорошо изученными свойствами, разрешение на его применение в новой области может быть получено в максимально сжатые сроки. В таком случае массовый выпуск лекарств на основе лопинавира может начаться в ближайшие годы.

    Поскольку лопинавир способен эффективно противодействовать ВПЧ только в очень высоких концентрациях, препарат необходимо будет адаптировать к местному применению. Скорее всего, он будет выпускаться в виде гелей или вагинальных свечей.

    Полные отчет об исследовании будет опубликован в журнале Anti-Viral Therapy.

    Вакцина от ВПЧ, одобренная к применению в США несколько месяцев назад, является профилактическим средством и не эффективна в случае, если заражение вирусом уже произошло.

    В настоящее время женщины, инфицированные ВПЧ, вынуждены проходить регулярные медицинские осмотры. При подозрении на злокачественное перерождение возникшие в результате инфекции новообразования удаляются хирургическим путем. В некоторых случаях, однако, организм самостоятельно избавляется от инфекции.

    Ежегодно от рака шейки матки в мире погибают более 250 000 тысяч женщин. Подавляющее большинство смертей приходится на беднейшие страны, жителям которых недоступны современные методы лечения и ранней диагностики онкологических заболеваний.



    Источник:  www.medportal.ru




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.