• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как заставить себя делать зарядку
    Опубликовано: 2013-09-21 08:05:58

     


    Как часто мы обещаем себе с понедельника начать новую жизнь: сесть на диету, бросить курить, перестать ругаться бранными словами. А еще мы обещаем себе делать зарядку по утрам. Но проходит день, другой, третий, и мы снова откладываем задуманное на потом по разным причинам: нет времени, нет желания, не выспалась, плохое самочувствие и так далее.

     

    Зачастую только определенные стимулы – отрицательные (бледный вид, прибавка в весе, отсутствие энергии) или положительные (влюбленность, желание хорошо выглядеть к летнему сезону), смогут побудить нас приступить к выполнению гимнастических упражнений.

     

    Чтобы впоследствии опять не отказаться от своей затеи нужно составить четкий план действий:


    1


    Определить в доме территорию, где Вы будете делать зарядку. Важно, чтобы там хватало места для свободного движения рук и ног, и не приходилось бы постоянно обо что-нибудь стукаться или цепляться. Пусть Вы никому не будете там мешать, и Вам никто не помешает.


    2


    Заранее подберите для себя (в журнале, на компакт-диске) комплекс упражнений, которые Вы будете выполнять. Тщательно их изучите.


     Полезный совет: Дайте себе установку – пока не выполните каждое упражнение определенное количество раз, Вы НЕ переходите к следующему упражнению.

    Естественно, первое время не стоит делать упражнения до изнеможения, достаточно десяти подходов на каждое. Зато такая схема убережет Вас от выполнения гимнастики «спустя рукава»: помахала раза три руками, тут же перешла к следующему упражнению, сделала четыре раза, опять к следующему: так выполнять упражнения неэффективно.


    3


    Не забудьте подобрать соответствующую одежду для зарядки. Не важно, как она будет выглядеть – подойдут старенькие спортивные штаны и майка. Главное, чтобы одежда была удобной и не сковывала движений.


     Полезный совет: девушки, при выполнении гимнастических упражнений обязательно надевайте под спортивную одежду бюстгальтер, чтобы впоследствии избежать обвисания груди. Грудь должна иметь хорошую поддержку, а не пребывать в «свободном полете».


    4


    Очень важная, на мой взгляд, составляющая: подберите музыку, под которую Вы будете заниматься. Пусть это будут Ваши любимые мелодии, которые приятно слушать. Неважно, какая это будет музыка – быстрая или медленная, главное, чтобы она приносила Вам удовольствие, тогда и процесс выполнения упражнений так же будет приятен. Быстрая музыка придаст энергичности Вашим движениям, медленная – поможет соразмерно и не спеша делать каждое упражнение, что особенно подходит для выполнения упражнений на растяжку, где резкие движения недопустимы.

     


    Помните, что, когда Вы откладываете свои планы в «долгий ящик», то, впоследствии, они автоматически переносятся в статус невыполнимых. Любой настрой теряется в течение трех дней с момента принятия решения. Поэтому не забрасывайте это полезное дело. А наградой Вам станут цветущий внешний вид, здоровый дух, подтянутая фигура и хорошее настроение. Удачных Вам начинаний!

     

     

     

    http://womanforma.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.