• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как увеличить губы: делаем губки красивыми в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-09-22 06:06:09

     

    Красивые губы, это, прежде всего, ежедневная забота и уход. Есть несколько приемов, как увеличить губы в домашних условиях и без хирургического вмешательства. Рассмотрим самые интересные из них.

     

    Как увеличить губы при помощи упражнений

     


    Упражнения для губ, как и любые другие, требуют регулярности и интенсивности. Увеличивайте нагрузку постепенно. Занимайтесь лучше пару раз в неделю, но стабильно, чем почти каждый день от случая к случаю. Все упражнения повторяйте от 10 до 20 раз.


    1. Расслабьте губы.


    а) вытяните губы вперед;


    б) широко раскройте рот;


    в) сомкните вместе;


    г) расслабитесь.


    2. Сомкните губы.


    а) двигайте губами вправо, влево, вверх, вниз;


    б) делайте круговые движения;


    в) рисуйте губами восьмерку.


    3. Приоткройте рот.


    а) вытяните язык, задержите дыхание;


    б) резко уберите язык, закройте рот, расслабьтесь.


    4. Приоткройте рот.


    а) вытяните губы и поочередно пропойте гласные звуки А, О, И, у;


    б) сделайте вдох;


    в) надуйте щеки и медленно, но с силой выдыхайте воздух.


    5. Расслабьте губы.


    а) сделайте глубокий вдох;


    б) через сомкнутые губы медленно, но с силой выдыхайте воздух;


    в) откройте рот и широко улыбнитесь.

     

     

    Корректирующий макияж для губ

     


    Карандаш и помада способны визуально придать улыбке желаемый вид. Однако не стоит излишне ярко обводить контур, особенно если он отличается от естественного. Полноту губ лучше выделять с помощью оттенка самой помады, конечно не без помощи карандаша.

     


    Для слишком маленьких губ наносите контур за природной линией, а для больших внутри естественной линии губ. Комбинируйте оттенки одной цветовой гаммы. Темная помада визуально делает меньше пухлые губы, светлая – увеличивает. Светлая блестящая помада прекрасно подойдет для тонких губ и зрительно увеличит их объем.

     

     

    Массаж губ

     


    Это ещё один эффективный способ как увеличить губы, так и замедлить старение нежной кожи. Ежедневный массаж не займет много времени, но усилит кровообращение и устранит признаки раннего старения. Для массажа подойдет зубная щетка, губка с шершавой стороной или махровое полотенце. Растирайте губы в течение минуты, для появления легкого покраснения и покалывания.

     


    Очень эффективен контрастный массаж. Для этого приготовьте лед и блюдечко с горячей водой. Прикладывайте к губам попеременно лед и тампон (можно ладошку) с горячей водой. Лед, сделанный из отвара целебных трав, только улучшит состояние кожи.
    Такие занятия через пару недель значительно украсят внешний вид губ. Они станут свежее, пухлее и румянее. Не забудьте в конце процедуры смазать губы увлажняющим кремом.

     

     

    Гигиенический уход

     


    Из особенности строения кожи губ можно выделить то, что она очень тонкая, не потеет, не выделяет жира, быстро сохнет. В районе губ находится много кровеносных сосудов, этим объясняется частые кровотечения в области губ.

     


    Для ежедневного очищения пользуйтесь косметическим молочком или лосьоном. При снятии макияжа не растягивайте губы. Не реже, чем раз в неделю делайте легкий пилинг и маски.

     


    Увлажнение и питание губ не должно отличаться от косметического ухода за лицом. Причем губы нуждаются в хорошем увлажнении. Даже если вы не пользуетесь косметикой, гигиеническая помада должна быть всегда под рукой. Если вы хотите видеть губы ухоженными и красивыми смазывайте их гигиенической помадой, как можно чаще, не оставляйте сухими.

     

    Вредные привычки

     


    Как увеличить губы и какие вредные привычки этому мешают? Не облизывайте пересохшие губы. Возьмите за правило, каждый раз, когда беспокоят сухость, смажьте губы гигиенической помадой.

     


    Избавьтесь от привычки трогать лицо руками, в частности губы. Благодаря невинному движению рук губы подвержены разным инфекциям.

     


    Не относитесь пренебрежительно к разным рода болячкам и прыщикам на губе. Не срывайте и не ковыряйте их. Своевременно пользуйтесь лечебной мазью для избавления от патологии.

     

     

     


    http://dom-lady.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.