• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гормоны: влияние на состояние кожи
    Опубликовано: 2013-09-25 06:06:09

     

     Женщины сильнее мужчин подвержены колебанию гормонального фона. Внешние проявления таких колебаний часто становятся причиной проблем с кожей.

     

     Гормоны участвуют во всех жизненно важных процессах организма. Нарушение гормонального фона приводит к изменению функций внутренних органов, а дефицит или избыток гормонов – к таким проблемам с кожей, как сыпь, сухость,  преждевременное появление морщин, акне.  Главная причина снижения выработки гормонов – старение эндокринных желез.  Но и от образа жизни зависит немало: плохое питание, курение, алкоголь и неумеренные спортивные нагрузки на пользу не идут.

     

     Под щитом щитовидной железы

     

     Гормоны щитовидной железы (тироидные) обеспечивают организм человека энергией, питательными веществами, участвуют в усвоении кислорода.

     

     Нарушение баланса

     

     Симптомы: сухость кожи, бледность  лица и тела, ощущение холода в конечностях и проблемы с волосами ( тусклость, выпадение).

     

     Как помочь?

     

     Сбалансировать гормон щитовидной железы помогут продукты с высоким содержанием йода, а также  «дары моря» и бобовые. Из косметических средств полезны кремы и сыворотки, содержащие морской коллаген и полиненасыщенные жирные кислоты.

     

      Растим и поддерживаем

     

     Для поддержания кожи в хорошем состоянии очень важен гормон роста. Именно он отвечает за увлажнение кожи и ее тонус. Не напрасно его еще называют «лифтинг-гормоном».

     

     Нарушение баланса

     

     Приводит к потере эластичности кожи: ухудшается ее увлажненность; проявляются носогубные складки, обвисает кожа на   щеках.

     

     Как помочь?

     

     Сбалансировать уровень гормона помогут занятия спортом, белки и жиры  животного происхождения. Желательно снизить употребление продуктов, содержащих кофеин.  Конечно же, незаменимыми помощниками в борьбе за подтянутый овал лица станут лифтинг-кремы, сыворотки, косметические средства с экстрактом черной икры и мезотерапия.

     

      Алло, либидо!

     

     Гормон со сложным названием «дегитроэпиондростерон» или сокращенно ДГЭА – предшественник стероидных гормонов. Его свойства уникальны: он поднимает настроение, повышает либидо, работоспособность, а также укрепляет иммунитет и стимулирует восстановление тканей.

     

     Нарушение баланса

     

     Приводит к плачевным последствиям: кожа становится сухой, тусклой и дряблой, появляются мелкие морщинки, растет второй подбородок.

     

     Как помочь?

     

     Восстановить баланс гормона в организме поможет витамин Е и продукты, содержащие животный белок. Из косметических средств актуальны анти-age кремы и сыворотки ( с витаминами С, Е), стимулирующие образование коллагена.

     

     

     

     

     

    http://nedug.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.