• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пять способов перевести назад часы красоты
    Опубликовано: 2013-09-26 19:26:07


    Вы готовы сделать что угодно, лишь бы сохранить стройным, молодым и привлекательным свое тело. А что вы делаете, чтобы обеспечить предотвращение признаков старения на вашей коже? Приведем пять способов, помогающих повернуть время вспять, позволяющих оставаться красивой и молодой!

     

    Вы думаете, что только специалист-химик способен разобраться в многообразии современных косметических средств? В этом убеждении вы не одиноки! Исследования, проведенные Olay, показали, что порядка тридцати трех процентов женщин находят процесс покупки крема более сложным, нежели заполнение налоговой декларации. Однако это не настолько страшно, как пятна, морщины, тусклый, неоднородный цвет лица, а также прочие проблемы, с которыми сталкивается, так или иначе, каждая женщина. (Кстати, мужчины также сталкиваются с ними, однако, проблемы эти почему-то совсем их не беспокоят!).

     

    Остановите морщины

     

     Если вы бываете подолгу на открытом воздухе, первые морщины начинают появляться уже в двадцать-тридцать лет. Виноваты в этом солнечные лучи, загрязненный воздух, токсины, а также сигаретный дым (если даже сами вы не курите). Из-за этого в коже накапливается много свободных радикалов, увеличивающих воспаление и разрушающих коллаген. Но подобно тому, как с помощью силовых упражнений можно остановить истощение мышц, можно замедлить и разрушение коллагена.

     

    Антиоксиданты

     

     Ежедневная норма антиоксидантов способна нейтрализовать свободные радикалы до того времени, как они смогут причинить вред, а также возместить клеткам нанесенный уже ущерб. Существует разные антиоксиданты, однако эксперты рекомендуют выбирать самые проверенные из них – витамины E, C, а также феруловую кислоту и ликопин.

     

    Как следует использовать антиоксиданты

     

     Необходимо добавить антиоксиданты в свою диету, к примеру, в смузи. Утром следует обязательно наносить солнцезащитный крем, а на ночь нужно использовать средства с пептидами и ретинолом, стимулирующими синтез коллагена, что поможет вам разгладить имеющиеся морщины.

     

    Избавьтесь от пятен

     

     С веснушками сталкиваются многие женщины, но как избавиться от более крупных пятен, не исчезающих после лета? Пятна появляются в результате повреждающего воздействия солнца. Они начинаются появляться на лице, руках, а также декольте после двадцати. Исследования показали, что неровный цвет кожи способен визуально состарить на двадцать лет. К счастью, существует способ выровнять кожу.

     

    Гидрохинон

     

     Специалисты-дерматологи гидрохинон считают лучшим средством, служащим для выравнивания цвета лица, а также избавления от пятен. В продаже присутствуют препараты с двух и четырехпроцентной концентрацией гидрохинона. Более насыщенные средства используют, исключительно, профессиональные косметологи и дерматологи, работающие в салонах. Если кожа у вас чувствительная, попробуйте использовать койевую кислоту, которая более нежная.

    Как следует использовать

     

     Наносить сыворотку нужно дважды в день на все лицо. Летом ограничиться лучше только ею, а сверху следует нанести солнцезащитный крем. Следует знать, что фанатками в отбеливании кожи являются азиатки, поэтому стоит внимание обратить не на европейские марки, а на японские.

     

    Устраните тусклость

     

     С возрастом замедляется замена старых клеток кожи на новые, в результате чего утолщается ороговевший слой кожи. К тому же, он имеет неоднородную поверхность на различных участках лица. К примеру, в Т-зоне обновление кожи происходит быстрее, нежели на щеках, поэтому цвет лица становится тусклым и неровным. Однако можно возвратить сияние!

     

    Гликолевая кислота Данная кислота помогает расщепить клетки, склеенные вместе, благодаря чему кожа становится глаже, а цвет ее ярче и более сияющим.

     

    Как следует использовать

     

     Гликолевая кислота способна вызывать раздражение кожи, поэтому концентрация ее для домашних средств составляет, как правило, не больше десяти процентов. Если этот компонент вы переносите нормально, попробуйте использовать увлажняющий крем с гликолевой кислотой для ежедневного применения. Для чувствительной кожи этот крем достаточно использовать дважды в неделю. Если и этого много, можете попробовать очищающие средства (в качестве геля либо пенки для умывания), содержащие гликолевую кислоту: в них концентрация гликолевой кислоты ниже, а удаление ороговевших клеток происходит очень мягко.

     

    Удалите следы от прыщей

     

     Нет ничего хуже, чем огромный прыщ. Не проходящие недели либо даже месяцы уродливые следы. Дерматологи сообщают, что они не всегда являются шрамами. Нередко это – гиперпигментация, являющаяся результатом работы меланоцитов, бывших перегруженными, когда данный участок кожи был воспаленным и произведших больше пигмента, чем было необходимо. Наиболее часто сталкиваются с этим люди, имеющие темный оттенок кожи, но ускорить исцеление, остановив процесс, можно.

     

    Салициловая кислота

     

     Она увеличивает скорость обновления клеток, благодаря чему количество меланоцитов на поверхности сократится, что ускорит исчезновение пятен от прыщей. Кроме этого, салициловая кислота способствует очищению пор и препятствует образованию новых прыщей.

     

    Как следует использовать

     

     Используйте пилинг либо маски с салициловой кислотой раз в неделю. Чересчур частое их использование способно истончить кожу, что вызовет ее еще более частое и сильное воспаление.

     

    Уменьшите красноту

     

     Обычно загар сходит, но, перестаравшись, вы рискуете надолго получить розовый оттенок кожи. Он появляется в результате повреждения капилляров солнцем и служит предвестником старения. Вызывать резкое покраснение могут также высокие температуры (жара либо холод), а также алкоголь. Однако и проблема эта также имеет свое решение!

     

    Витамин B3.

     

     Этот витамин не только успокаивает, но также укрепляет кожу, поскольку блокирует внешние раздражители.

     

    Как следует применять?

     

     Используйте успокаивающий крем, содержащий витамин B3 (он же никотинамид либо ниацинамид) ежедневно, даже если кожа ваша не красная, чтобы предотвратить появление вспышек в будущем.

     

     

     

     

    http://wwwomen.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.