• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что означают веснушки
    Опубликовано: 2013-10-08 11:08:31


    Любить их или ненавидеть? У многих женщин есть веснушки, и точно все знают про маленькие коричневые пятнышки, которые собираются вокруг щек или в других областях. Веснушки встречаются настолько часто, что возникает вопрос откуда они берутся и что это такое?

     

    Меланоциты

     

    Пигменты кожи, которые придают телу естественный цвет, также ответственны за цвет глаз и волос. Он вырабатываются как защитная реакция организма на воздействие ультрафиолетовых лучей. За производство этого пигмента отвечают клетки «меланоциты». Когда мы загораем часто меланин концентрируется в одной области, а веснушки образуются там, где есть скопление меланина в коже, как правило, они появляются на лице, но могут быть от MasterFashion.ru и на руках, плечах или на спине.

     

    Интересен факт, что веснушки практически никогда не встречаются у младенцев. Они, как правило, появляются в детском или подростковом возрасте.

     


    Факторы, приводящие к веснушкам

     

    Почему некоторые люди имеют больше веснушек, чем другие? Один из ответов заключается в генетике, и те, у кого много веснушек, скорее всего, имеют доминантный рецептор меланокортин — 1, который стимулирует меланоциты, а они в свою очередь выработку меланина. Также у людей с бледной кожей веснушки встречаются чаще, так как их кожа более восприимчива и чувствительна к солнечному свету.

     

    Как бороться с веснушками?

     

    Веснушки — это состояние кожи и. они не являются проблемой. Для тех, кому не нравится внешний вид веснушек, лучше носить солнцезащитный крем, который помогает избежать их появления, почаще оставаться в тени, носить головные уборы и одежду с длинными рукавами. Если у Вас уже есть веснушки, то можно замаскировать их тональным кремом или прибегнуть к искусственному загару.

     

    Существуют и современные методы борьбы, помогающие осветлить веснушки и снизить вероятность их дальнейшего появления. К их числу можно отнести: лазеротерапия, фотоомоложение, химические пилинги, криотерапия.

     

    Хотя в тоже время некоторые люди сообщают о своих успехах в использовании лимона, который отбеливает кожу и придает ей более мягкий цвет.

     

     


    http://masterfashion.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.