• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эффективные косметические процедуры в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-10-09 10:08:39


    Посещение салона красоты — удовольствие дорогое, поэтому доступно оно далеко не каждой женщине. Но не стоит переживать, ведь многие процедуры, которые предлагают в этих салонах, можно выполнить в домашних условиях. Давайте попробуем временно побыть косметологом...

     

    В составе косметических средств, которые продаются в магазинах, есть такие вещества, которые помогают компонентам глубоко проникать в кожу, а она, в свою очередь, становится свежей и гладкой после применения крема или лосьона. Но не нужно забывать и о химических компонентах, содержащихся в покупных средствах, благодаря которым косметика не портится довольно долго. Именно эти добавки могут вызвать аллергические реакции кожи, что происходит довольно часто.

     

    Если вы выполните подобные средства самостоятельно, то будете точно знать, что входит в их состав. Приготовить крема, маски и скрабы довольно просто, а обойдутся они вам намного дешевле магазинных косметических продуктов. И вредных консервантов они содержать не будут! Всего один недостаток домашней косметики — она не хранится долго, то есть ее желательно непосредственно перед применением.

     

    Кожу можно хорошо очистить, используя мучной пилинг, для выполнения которого вам понадобятся 2 чайные ложки молотого миндаля, такое же количество овсяных хлопьев и пшеничной муки. Смесь нужно разбавить молочной сывороткой до консистенции сметаны. Наносите пилинг на лицо, массируя кожу легкими движениями пальцев. Смыв средство теплой водой, вы подготовите кожу к следующей процедуре — маске.

     


     Для ее приготовления нужно взять 2 столовые ложки порошковых дрожжей и смешать их с чайной ложкой меда и небольшим количеством кефира, чтобы получилась густая кашица. Маска наносится на лицо на полчаса. После ее применения будет полезно протереть кожу минеральной водой. Хорошо разглаживает морщинки огуречная маска, которая хоть и не так питательна, но не менее полезна. Для ее приготовления следует натереть на терке огурец и смешать массу с небольшим количеством густой сметаны.

     

    Молочная ванна с добавлением меда будет очень приятной и полезной процедурой. Кожа станет шелковистой и очень нежной благодаря ее применению. Ванну не нужно наливать доверху, будет вполне достаточно двух литров. Молоко нужно погреть, растворив в нем 7-10 чайных ложечек меда. Полученную смесь влейте в теплую воду и погрузитесь туда на 15-20 минут.

     

    Мыть голову очень полезно ржаным хлебом. Для этого смешайте мякиш с горячей водой, чтобы получить однородную массу. Остудив, нанесите на влажные волосы и подержите полчаса. Ополаскивать полезнее всего предварительно разогретым темным пивом.

     

     


    http://masterfashion.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.