• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что влияет на красоту
    Опубликовано: 2013-10-12 22:27:18

     

    Ни для кого не окажется секретом, что человеческая красота зависит от его здоровья. Поскольку любой признак недуга моментально сказывается на внешнем виде, как женщины, так и мужчины. Хотя, стоит заметить, что для женщины, в большинстве случаев, очень важно выглядеть привлекательно. Многие также знают, что есть море причин, которые влияют на здоровье.

     


     Ученые выделяют ряд факторов, от которых зависит здоровье человека, а именно: генетика, питание, экология, медицина. Как минимум два фактора из четырех никак не зависят от человека.

     


     Образ жизни - основной и самый важный фактор. В частности, важным является питание. Широко известная истина: «…мы едим для того, чтобы жить», в современном мире превратилась в явление: «набить желудок, чем попало, лишь бы не остаться голодным». Пища должна быть богатой на витамины и полезные вещества, другими словами – здоровой. А вода? Известно со школьного курса анатомии, что человек состоит из воды на 80%. Поэтому очень важно обратить внимание на ее качество. Не заменять воду сомнительными напитками, которые даже если и не вредят, что маловероятно, то и пользы не принесут.

     


     Этот ряд можно расширить. Образ жизни – это привычки человека. Весьма не полезными издавна считаются курение и употребление алкоголя. Не будем углубляться далеко в статистику. В пример можно привести случай, который наверняка случался у большинства. Замечали ли вы изменения на лице после бурной «алкогольно-табачной» вечеринки на честь чьего-то дня рождения? Сказываются похожие случаи на сердце, печени, желудке, коже и всех остальных органах неблагоприятно!

     


     Чем заняты мысли современного человека? Учеными доказано, что плохие мысли, обиды, переживания, страхи впоследствии приводят к проблемам со здоровьем.

    Например, глубокие обиды способствуют нарушению работы органов малого таза у женщин. Поэтому очень важно контролировать свои эмоции, воспринимать все происходящее в жизни легко, с улыбкой на лице. Нужно научиться расслабляться, находить способы поднимать настроение, отвлекаться от проблем насущных, чтобы не доводить себя до стрессового состояния.

     


     Результатом хорошего здоровья является красота. Существует множество рецептов для ее сохранения: хороший сон, полноценное питание, позитивные мысли, физические упражнения (веселая зарядка с детьми, музыкально-танцевальные упражнения перед зеркалом), и многое другое.


     И, поскольку в человеке должно быть все прекрасно, все в его руках!

     

     


    http://poleznie-stati.ru

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.