• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Найден ключ к мужскому долголетию
    Опубликовано: 2010-09-29 21:02:16

    Поиск пути к долголетию и крепкому здоровью даже в преклонном возрасте издавна является одной из приоритетных задач медиков. Правильное питание, психологический комфорт, разумный подход к физическим нагрузкам - все это они уже рекомендовали людям, мечтающим жить долго и счастливо. Теперь человечеству дается новая рекомендация, которая, несомненно, порадует большинство представителей сильного пола, так как касается именно их.

    Оказывается, мужчина может значительно продлить свою жизнь, если будет регулярно заниматься сексом. В таком случае у него есть шанс значительно снизить вероятность смерти от внезапного удара, сердечных заболеваний и диабета. Как показало исследование, для мужчины достаточно хотя бы раз в неделю вступать в интимную связь, чтобы на 50% увеличить шанс прожить более 80 лет. Регулярные упражнения подобного свойства на 50% снижают риск смерти от инсульта, на 40% от диабета и на 30% от сердечного приступа.

    Сравнительный анализ жизни и возраста смерти пожилых мужчин показал, что те, кто остался в одиночестве, чаще умирают в более раннем возрасте, чем их более счастливые собратья. Если мужчина остался без жены или любовницы в возрасте 65 лет, то вероятность его смерти до 80-го дня рождения увеличивается на 70%. Причиной тому является уровень тестостерона, который оказывает влияние на весь организм. Чем ниже показатели этого гормона в мужском организме, тем выше вероятность смерти от вышеупомянутых болезней (это показало обследование 800 мужчин в возрасте от 50 до 91 года).

    А вот для женщин такая закономерность не характерна. Более того, представительниц прекрасной половины человечества чрезмерное пристрастие к сексу и повышенный тестостерон в крови могут привести к проблемам еще в относительно юном возрасте. И создать им множество проблем - например, девочки с высокими показателями данного гормона часто менее красивы, чем те, у кого он в норме.

    Как же быть? Ну ладно, женщины, они, как доказали все те же ученые, вполне могут довольствоваться поцелуями, а секс для многих дам зачастую оказывается на втором месте. Но вот что делать с мужчинами, страждущими долголетия?

    Им можно только посоветовать сохранять благоразумие и помнить, что, по мнению врачей, "частый секс" - это секс раз в неделю. В пределах разумного все представители сильного пола могут повысить свою продолжительность жизни, не нанеся при этом вреда своим любимым подругам. Если, конечно, они предпочитают женщин. Но, в любом случае, главное - не переусердствовать.

     

    источник:  «Утро.ru».



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.