• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Убираем морщины под глазами
    Опубликовано: 2013-10-22 12:19:36

     

    Появление морщин - естественный процесс. Его не избежать. В частности, и вокруг глаз. Так уже сложилось, что старение - закономерное явление.

     

    Однако у одних морщины появляются раньше, у других - позже. Основной причиной этого является генетический «код» человека.

     

    Вторая причина – субъективная. Это - напряженная работа, стресс, волнения и неудачи, образ жизни, питание, которое сказывается на состоянии кожи. Влияет на скорость образования морщин и привычка «щуриться».

     

    Отдалить время появления морщин возле глаз возможно. Тут немалую роль играет правильный уход за кожей лица, разные восстановительный процедуры и так далее.

     

    Не стоит, в то же время, сразу же бросаться покупать косметические средства, масштабно рекламируемые посредством СМИ. Несмотря на то, что они якобы дают «мгновенный» и «волшебный» результат, стоит учитывать особенности каждого человека. Во-первых, рекламируемая косметика - достаточно дорогостоящая. Во-вторых, ваш организм – индивидуален, и ожидаемого результата можно и не получить.

     

    Благо, что существует большое количество так называемых «народных рецептов». Они довольно безобидны, то есть не навредят. Многие из них проверены временем. К тому же все эти рецепты доступны фактически каждой женщине. И процедуры можно делать дома и без лишних неудобств.

     

    Не секрет, что основой многих косметических препаратов становится народная медицина. Косметика производится с помощью различных природных средств.

     

    Как же отдалить время возникновения морщинок?

     

    Существуют общие рекомендации относительно здорового образа жизни и ухода за кожей.

     

    Первое. Нужно пить в течение суток не меньше 1,5 л негазированной и чистой воды. Впрочем, этот совет вы уже, наверно, слышали. Чудесно, если вы так и делаете.

     

    Придерживаясь этой рекомендации, вы не только улучшите состояние кожи, но и будете способствовать нормализации веса и очищению организма. Вода, как известно, ускоряет очищение организма от всяческих вредных элементов, в том числе и токсинов. Также вода питает кожу. Благодаря оптимальному водному балансу замедляется процесс старения кожи.

     

    Конечно, на состояние кожи плохо влияют стрессы, напряжение. Всё это убивает клетки и отображается на коже. Она - своеобразный лакмус общего состояния организма. Для снятия стрессовых ситуаций можно, к примеру, заняться йогой, пилатесом, утренними пробежками и так далее.

     

    Третье. Нельзя игнорировать солнцезащитные очки и натуральные солнцезащитные кремы. Именно яркое солнце заставляет нас «прищуриваться», что способствует образованию морщинок. К тому же, очки защищают нежную кожу вокруг глаз.

     

    Четвертое. Не забывайте смывать «красочную» косметику с глаз в конце дня. Для этого существуют специальное средство с «мягкой» формулой. После этого необходимо нанести на лицо увлажняющий крем.

     

    Существуют разные продукты, которые помогают сохранить молодость кожи и замедляют появление морщинок вокруг глаз.

     

    Например, огурец оказывает на кожу положительное воздействие. Его используют для маски. Перед использованием ломтики огурца желательно подержать примерно 5 минут в морозилке, а после этого аккуратно положить на закрытые глаза.

     

    Такую маску следует снять через 10 минут, когда ломтики огурца уже будут теплыми.

     

    Можно для маски использовать и виноград с его фруктовыми кислотами, которые обладают подтягивающим свойством.

     

    Для подобных косметических процедур лучше применять охлажденные продукты.

     

    Что касается винограда, то виноградинку следует разрезать на 2 части, нежно протерев половинками вокруг глаз. Это поможет разгладить морщины и снять припухлость под глазами. Виноград держат на коже около 20 минут, а затем смывают теплой водой.

     

    Ананас – тоже продукт для маски, сок которого помогает избавиться от этих самых морщинок возле глаз. Сок ананаса наносят на кожу вокруг глаз на 15 минут, после чего смывают теплой водой. После маски нужно нанести крем.

     

    Авокадо также используют для предотвращения появления морщин возле глаз. Из натертого авокадо можно сделать компресс. Прекрасно влияют на кожу и масла авокадо. Их продают в аптеках и косметических магазинах

     

    Такое же воздействие дает масло кокоса. С его помощью вы можете уменьшить мелкие морщины вокруг глаз даже через неделю использования. Просто перед сном нужно втирать его в кожу.

     

    http://telegraf.com.ua

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.