• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Спортивная диета для женщин
    Опубликовано: 2013-10-31 15:16:29

    Большинство желающих похудеть пытаются сбросить вес с помощью одних лишь только диет. Однако, эффективный результат зависит и от использования активных физических нагрузок. Спорт позволит не только придать телу тонус, но и сформировать красивую, рельефную фигуру с аккуратным прессом , спортивными ногами, подтянутыми ягодицами и корпусом. Диета Филатова рассчитана именно для такого подхода к снижению веса.

     


    Спорт, спорт, спорт

     

    Будучи рассчитанной специально для спортсменов, диета предполагает разработку особого меню, в котором будут строго просчитаны все калории. Особое внимание уделяется содержанию белков, жиров и углеводов в каждом продукте. Диетическая система Филатова создана для тех, кто «строит» свое тело из упругих мышц, а не худеет посредством выведения избытка жидкости и уменьшения мышечной массы. Вот почему силовые нагрузки – обязательный пункт данного способа похудения.
    Принципы диеты

     

     Кроме усиленных спортивных нагрузок, нужно продумать рацион. Главный принцип меню – углеводная ротация, предполагающая чередование углеводов. Спортивная диета для женщин длится несколько циклов, в каждом из которых 4 дня. Один цикл должен соответствовать следующему изменению углеводной компоненты (по дням):

     

    1 и 2 день: белки из расчета 4г на кг веса, полезные жиры и минимум углеводов,

     

    3 день: 4г углеводов на 1кг веса (сложные углеводы приветствуются), белки из расчета 1г на 1кг веса,

     

    4 день: углеводы и белки в равных пропорциях (по 2г на 1кг веса).

     

    В 1 и 2 дни следует включить в меню большое количество зелени и овощей, а также разнообразить питание обезжиренными молочными продуктами, так как в них содержится минимум углеводов. На 3 день количество углеводов должно резко возрастать, а значит едим блюда из круп (манной, перловой, рисовой, гречневой), макароны, чернослив и финики (не более 5-6 плодов в день), ржаной хлеб и бобовые. Допускается и сладкое, но в небольших количествах. На 4 день можно включить в меню картофель, фрукты,творожные сырки и даже виноград. Этот перечень продуктов может быть расширен в зависимости от содержания углеводов.

     

    В ежедневном рационе жиров должно быть не более 20г. Заранее подберите список походящих продуктов, питание станет максимально обезжиренным.

     

    Четкое соблюдение указанных принципов позволяет избавиться от 3-6 кг всего за неделю. Количество циклов нужно регулировать самостоятельно, исходя из массы тела, от которой худеющий желает избавиться. При этом будет происходить не просто потеря жировой массы, а наращивание мышечной массы.
    Разработка меню

     

    Если говорить о конкретном меню, согласно диете Филатова, то его не существует. Индивидуальность – одно из важнейших человеческих качеств, которые ценит разработчик. Чтобы подобрать оптимальный рацион, необходимо запастись специальными таблицами, содержащими такие числовые характеристики калорий и количество белков, жиров, углеводов в каждом продукте. Исходя из этого, нужно преобразовать свой привычный рацион в более оптимальный для похудения. Главное – снизить до минимума потребление жиров.

     

    Не стоит загонять свое меню в привычные диетические 1200 ккал. Для человека, интенсивно занимающегося спортом, данное ограничение неприменимо, ведь сил и энергии будет затрачиваться намного больше, чем в случаях с диетами, предполагающими отсутствие каких-либо физических нагрузок. Но все же не стоит превышать порог калорийности в 2500 ккал (для человека среднего роста), которые необходимо равномерно распределить на 4-5 приемов пищи, чтобы организм успевал максимально полно включить поступающие вещества в метаболизм. Переедание недопустимо.

     

    Если вы желаете приобрести красивую фигуру, не потеряв мышечной массы, то диета Филатова создана именно для вас. Женщин приятно порадует возможность есть после 6 часов вечера, главное помнить, что можно есть и как готовить продукты, чтобы рацион был не только вкусным, но и полезным.

     

    http://www.gwoman.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.